«… Только от жизни собачьей». Собака Чука, попавшая под поезд, ищет новых хозяев

После травмы щенок лишился почти половины мордочки.

196909 ноября 2018
«… Только от жизни собачьей». Собака Чука, попавшая под поезд, ищет новых хозяев

«Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей», - поется в известной песне. Судьба Чуки была страшнее даже «собачьей» жизни с первых ее недель. Но Чука никогда никого не кусает. Она просто не может этого сделать. Щенком она попала под поезд, после чего лишилась почти половины мордочки.

Трудно представить, сколько боли и страданий пришлось пережить этому щенку. Но Чука выжила. Нашла в себе силы, поправилась и приспособилась к такой жизни. Человек, у которого дома, хотя бы недолгое время, жили кошка или собака, знает – каждый из них обладает своими индивидуальными характером и темпераментом. Чука не исключение. Она – жизнелюбка и оптимистка. Она приветлива, радушна и доверчива. Страшная травма не помешала Чуке сохранить добрый и веселый нрав, которым с рождения наделила ее природа.

1

После того как три года назад Чука попала под поезд, ее спасали, что называется, «всем миром»: оказывали ветеринарную помощь и, самое главное, искали людей, которые могли бы стать для нее добрыми хозяевами. Такие люди нашлись, Чуку забрали домой. Но совсем скоро хозяева переехали в другой город, а собаку отдали знакомым. Позже она каким-то образом оказалась на улице, а затем ее уже привезли в приют «Друг» прохожие.

Директор приюта для бездомных собак «Друг» Татьяна Дугина рассказала журналистам, что «люди, которым собаку передали в августе, прекрасно осведомлены, где находится Чука, но не приехали, не навестили и даже не позвонили, не справились, как поживает их бывший питомец».

Бедной Чуке кроме физической боли пришлось пережить и боль предательства. В приюте решили найти для животного новый дом и новых хозяев.

Сейчас Чука находится в приюте «Друг», где кроме нее, ждут любящих хозяев еще 450 собак. Собачка совсем небольшая, у нее нет никаких заболеваний, она самостоятельно, без проблем дышит, пьет, есть. Однако некоторый дополнительный уход ей все же необходим. Лишний раз мордочку вытереть, пищу приготовить немного иначе, чем для всех остальных.

«Прекрасна собака, сидящая в будке, у ней расцветают в душе незабудки», - также поется в песне. Это, конечно, не совсем так. Сейчас Чука сидит небольшой будочке на холоде, рядом с такими же собратьями по несчастью – одинокими и брошенными собаками. Это лучше чем бродить по улицам, но все равно прекрасного мало. Маленькой Чуке нужен теплый дом и заботливые хозяева. Один раз ей уже пришлось расстаться со своим домом, и не хотелось бы, чтобы это повторилось. Сотрудники приюта «Друг» надеются, что найдутся среди омичей те, кто не побоится и не побрезгует взять в свой дом здоровую, добрую и веселую собаку, пусть и с не совсем обычной «внешностью». «Жизнью собачьей» Чука уже пожила с избытком. Было бы здорово, если бы она смогла теперь прожить просто хорошую жизнь. 

Автор:ВОмске

Фото:приют для бездомных собак «Друг».

Теги:приют "Друг"помощь


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

337001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6778101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх