Сахань, Лицкевич и Афанасьев могут войти в состав совета директоров «Омскэлектро»

Депутаты Горсовета решили вернуть себе контроль над муниципальным предприятием.

106512 ноября 2018
Сахань, Лицкевич и Афанасьев могут войти в состав совета директоров «Омскэлектро»

На сегодняшнем заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского городского Совета депутаты приняли решение ввести в совет директоров АО «Омскэлектро» городских парламентариев.

Руководитель регионального отделения ЛДПР Алексей Ложкин напомнил, что с 2012 по 2016 год трое депутатов ГС являлись членами совета директоров муниципального предприятия, однако впоследствии администрация города в одностороннем порядке изменила устав, и депутаты лишились своих полномочий.

1

Вице-мэр Андрей Подгорбунских сообщил, что в настоящее время совет состоит из девяти человек, шестеро из них – из городской администрации, в том числе первый заммэра Евгений Фомин, глава Кировского округа Андрей Горбачев, директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова и другие, пишет «Новый Омск».

На голосование было выдвинуто пятеро претендентов: Алексей Провозин, Олег Афанасьев, Дмитрий Сахань, Елена Кокорина и Дмитрий Петренко, Дмитрий Лицкевич. Юрия Тетянникова пришлось исключить из первоначального списка, так как в случае избрания он должен был бы снять с себя обязанности вице-спикера.

В результате голосования тройку депутатов, которые смогут представлять ОГС в совете директоров «Омскэлектро», составили «оплотовцы» Дмитрий Сахань и Олег Афанасьев и единорос Дмитрий Лицкевич. За них теперь должны проголосовать остальные депутаты.

В заключении председатель комитета Олег Афанасьев отметил, что депутаты в этом случае смогут осуществлять общественный контроль за действиями руководства муниципального предприятия, а также разделить ответственность с администрацией города за то, что происходит в организации.

Автор:ВОмске

Фото:Яндекс.карты

Теги:"Омскэлектро"Горсовет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6699101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх