«Авангард» огорчил вернувшегося в «Амур» Мурыгина тремя шайбами

По шайбе за период, причем последнюю точку поставил дебютировавший за «ястребов» швед Виктор Стольберг.

88113 ноября 2018

«Шведская ракета», напомним, сменил в составе омского клуба Криса Верстига, вынужденного срочно покинуть Балашиху «по семейным обстоятельствам». Помимо выписанного из Швейцарии шведа со звездным энхаэловским опытом (Стольберг, так же как и Верстиг, был обладателем Кубка Стенли), другие важные изменения в заявке «Авангарда» на матч с хабаровчанами — появление оправившегося от травмы защитника Никиты Пивцакина и отсутствие уставшего «полировать лавку» запасного голкипера «ястребов» Алексея Мурыгина (бэкапом омичей стал Олег Шилин) — он вернулся как раз-таки в родной для себя «Амур» и вышел на этот матч в основе.

Начали обе команды относительно осторожно. Преимущество «Авангард» получил в конце 9-й минуты — численное — и уже через несколько секунд повел в счете. После дальнего наброса шайба отскочила от оборонявшегося игрока «Амура», добивание Ильи Михеева щитком отбил уже Мурыгин, но на последний бросок Дениса Зернова он отреагировать не смог — 1:0. Сразу после заброшенной шайбы омский форвард угодил и на скамейку штрафников, но гостям даже двойное численное преимущество (когда оштрафовали Коди Франсона) ничего не дало.

1

Вторую шайбу «Авангард» тоже забросил в большинстве, причем крайне редкостном для середины матча. Расклад 6 на 5 обычно встречается в концовке, когда одна из команд идет ва-банк, снимая кипера, — но на этот раз омичи успешно реализовали т.н. отложенный штраф. На 28-й минуте от самой синей линии ровно по центру выстрелил капитан хозяев Евгений Медведев — и казалось, что именно он сделал счет 2:0. Но при внимательном рассмотрении оказалось, что подправил в ворота шайбу главный снайпер клуба Сергей Широков. Ближе к концу второго периода гости попытались было перехватить инициативу, но сами себе все сломали, оказавшись в меньшинстве (на скамью штрафников сел экс-«ястреб» Валентин Пьянов).

Третий период начался также атаками хабаровчан, но затем была третья шайба омичей — первая для дебютанта Виктора Стольберга, уверенно замкнувшего отличную диагональную передачу от Кирилла Петрова, и, как оказалось, последняя в этом матче.

3:0 — Игорь Бобков записывает на свой счет «сухарь», «Авангард» без особых усилий берет два очка у аутсайдера и пока сохраняет за собой второе место в Восточной конференции.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6719101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх