Александр Бурков: «Где брать профессионалов?…Никто не готов идти»

Глава правительства Омской области объяснил представителям непарламентских партий, почему до сих пор не сформирован кабинет министров.

1623113 ноября 2018
Александр Бурков: «Где брать профессионалов?…Никто не готов идти»

Губернатор Омской области Александр Бурков встретился накануне с представителями четырнадцати непарламентских партий, действующих в регионе. Партийцев интересовали вопросы работы транспорта, жилищно-коммунального комплекса, водоснабжения населенных пунктов, социальной поддержки многодетных семей, обсуждали способы наполнения областного бюджета, качество ремонта многоквартирных домов и многое другое, сообщает пресс-служба облправительства.

Например, Лариса Бондаренко, представляющая региональное отделение «Партии дела», обратила внимание на проблему с транспортным сообщением в деревне Путинцево Омского района, которая, к слову, на днях разрешилась.

1

На это глава региона напомнил о финансовых проблемах «Омскоблавтотранса», которые год назад привели к прекращению автобусного сообщения, в результате чего не доехали до пунктов назначения около 20 тысяч жителей области. Однако, как сообщил Александр Бурков, сегодня облправительство занимается оздоровлением транспортной отрасли: за счет областных дотаций приобретаются автобусы, ведется работа над эффективностью работы транспортных предприятий.

Кроме этого Лариса Бондаренко напомнила о проблеме жителей села Приветного — четыре года назад они собрали средства на строительство газопровода, кое-кто даже успел установить в домах газовые котлы, но подрядчик обанкротился. Губернатор Омской области заверил, что в следующем году газ поступит в село — недавно были проведены встречи с потенциальными подрядчиками, которые смогут построить газопровод за свой счет, а организация, которая возьмется за это дело, в свою очередь, сможет получить поддержку облправительства.

Обсуждая вопрос формирования областного кабмина, глава региона отметил, что процесс затягивается из-за того, что среди отраслевиков нет желающих идти в министры.

«Где профессионалов брать? Я неоднократно собирал отраслевиков, просил их предложить кандидатуры. Никто не готов идти. Если есть предложения по кадрам – предлагайте», — обратился Александр Бурков к участникам встречи.

На что партийцы предположили, что «никто не хочет отвечать за своих предшественников».

По итогам встречи представители партий положительно оценили её.  Например, Владимир Казанин («Коммунисты России») отметил, что в беседе не было запретных тем.

«Обсуждали как частные вопросы, например, подготовки социальных объектов к отопительному сезону, так и глобальные — возврат налогов крупных налогоплательщиков по месту нахождения предприятий. И глава региона готов подключаться к решению всех обозначенных проблем», — цитирует «Омская губерния» Владимира Казанина.

Политтехнолог Евгений Долганев отметил осведомленность губернатора по многим вопросам, касающимся территорий.

2

«Подтверждаю. Встреча была. Интересная. Если сравнивать с предыдущими встречами непарламентских партий с Назаровым (Виктор Назаров — экс-губернатор Омской области, - ред.) — небо и земля. Бурков, во-первых, в курсе многих конкретных вопросов (по территориям), которые тот же Назаров отпинывал к профильным министрам и главам районов, во-вторых, не боялся открыто и откровенно говорить о проблемах с руководством страны и их недопониманием региональных реалий», — написал Долганев в своем телеграм-канале.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:Александр Бурковкадрыпартии


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6776101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх