Мальчик из детского дома впервые выступил на манеже Омского цирка

В представлении, которое состоялось 18 ноября, впервые в истории принял участие воспитанник детдома. 15-летний Кирилл Закомолдин вышел на арену в образе клоуна.

140221 ноября 2018
Мальчик из детского дома впервые выступил на манеже Омского цирка

В России 18 ноября официально празднуют День рождения Деда Мороза. По этому случаю Дедушка появился в представлении Омского цирка, а симпатичный клоун (Кирилл Закомолдин) передал ему толстенное письмо, в которое 48 ребят — воспитанников детского дома №4 — сложили записки с самыми сокровенными желаниями...

Всё началось с того, что директор Омского государственного цирка Елена Агафонова согласилась принять участие в проекте «12 канала» под названием «Большие друзья». Он объединяет детей из детского дома с успешными и талантливыми омичами, которые помогают ребятам раскрыть их таланты и, возможно, выбрать будущую профессию. Елена Агафонова стала наставником 15-летнего Кирилла Закомолдина.

1

Около месяца готовили цирковые Кирилла к выходу на манеж. Вячеслав Павлов (жонглирование на моноцикле), Иван Сургучёв (шпрехшталмейстер Омского цирка) и бывший клоун Ванечка провели для парня мастер-классы, а воздушный акробат Андрей Канахин поднял его вверх на «Колесе смелости». Побывал Кирилл и за форгангом, в оркестре под руководством Сергея Ройза, в кабинете директора, вместе с ветеринаром Андреем Вечерниным кормил слонов...

К представлению тоже готовили всем цирком. Костюмер и по совместительству кукольница Наталья Александрович сшила для Кирилла костюм клоуна, а Марина Сургучёва, артистка цирка на пенсии, помогла наложить грим.

Говорят, перед выходом на манеж маленький клоун выглядел очень сосредоточенным и серьёзным, но совсем не испуганным. После выступления директор цирка вручила Кириллу подарок – купленный на собственные деньги мобильный телефон.

Благодаря Кириллу Закомолдину в детском доме появилась своя цирковая студия. А Елена Агафонова и дальше продолжает принимать участие в судьбе ребёнка. Она считает, что Кирилл вполне мог бы со временем работать в цирке – камера его любит, да и желания – хоть отбавляй. Андрей Канахин заметил, что у ребёнка хороший вестибулярный аппарат, и он совсем не боится высоты. А дирижёр Сергей Ройз считает, что из Кирилла может получиться хороший ударник – в детдоме мальчик играет на деревянных ложках.

Но это — дело далёкого будущего. А пока нужно поработать над желаниями 48 ребят из детского дома, которые передал Деду Морозу 15-летний Кирилл Закомолдин. Их исполнением займётся не мифический Дедушка, а Омский цирк.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6719101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх