Гришков рекомендует «Мысли по-крупному и не тормози» желающим узнать, как Трамп добивается своего

На очередном заседании Клуба читающих бизнесменов собственник базы отдыха «Альпийская деревня» и организатор Школы правильного бега «Iloverunning» Денис Гришков представил книгу Дональда Трампа и Билла Занкера «Мысли по-крупному и не тормози».

436306 декабря 2016
Гришков рекомендует «Мысли по-крупному и не тормози» желающим узнать, как Трамп добивается своего

- Безжалостный мир? Не доверяйте никому!

Мы живем в мире зла и жестокости. Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом же деле этот мир жесток, а люди безжалостны. Они могут улыбаться вам, но за всеми улыбками прячется желание вас прикончить. И вы должны уметь защищаться. Люди будут вести себя с вами злобно и подло, они с первого же момента будут стараться ударить вас побольнее. Хищники в джунглях убивают ради пропитания – и только люди убивают забавы ради. Даже ваши друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена – и ваша собака, в конце концов! И это друзья – враги и того хуже! Мой девиз таков: «Нанимай самых лучших – и не доверяй им ни в чем». Не доверяйте им хотя бы потому, что, если вы не слишком хорошо разбираетесь в происходящем, они обдерут вас до последней нитки. Я знавал десятки опытнейших бизнесменов. Они нанимали экономистов, бухгалтеров, адвокатов – и полностью им доверялись. Теперь этих бизнесменов нет. Их нет в бизнесе – свой бизнес они потеряли. Поэтому я повторяю снова и снова: «Найди лучших, но не доверяй им».

1

- Сводите счеты.

Когда кто-то намеренно вредит вам, мой совет: рассчитайтесь сполна! Это не самый типичный совет – но это совет из реальной жизни. Если вы не сведете счеты, то вы – придурок! Если кто-то причинил вам вред, вцепитесь негодяю в горло. Во-первых, это приятное чувство. Во-вторых, это видят другие. Я люблю сводить счеты. Меня нагревают постоянно. Я всегда контратакую в полную мощь – и знаете что? Со мной – в отличие от многих других – стараются связываться как можно реже. Они знают, что если попытаются ударить меня, то их ждет очень серьезная драка. Всегда сводите счеты. Всегда бросайтесь на людей, которые бросились на вас. Не позволяйте пинать себя как футбольный мяч. Всегда давайте сдачи. Мы живем в джунглях, где полно всяких зверей, которые обязательно попытаются напасть на вас. Если вы боитесь дать сдачи, люди будут воспринимать вас как лузера! Они будут знать: что бы они ни делали – оскорбляли вас, проявляли неуважение, открыто пользовались вами, – им все сойдет с рук. Не позволяйте этого! Всегда давайте сдачи и сводите счеты. За это вас будут уважать

- Как бы хорошо не шли дела, не расслабляйтесь!

Если вы охотитесь за волшебным золотым кольцом, то не можете позволить себе расслабляться. Никогда. Ни при каких обстоятельствах – как бы хорошо ни шли дела. Нынешние «хорошие времена» – это всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи. То, что вы делаете сегодня, – залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, то сеять семена необходимо каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад.

- Страсть к работе.

Страсть к работе досталась мне от моего отца. Эта страсть настолько велика, что я не могу спать больше трех-четырех часов в сутки. Я не могу дождаться утра – настолько я влюблен в свою работу. Если вы любите то, что делаете, – вы тоже не сможете спать больше трех-четырех часов. Зная, что тебя ждет любимое дело, трудно тратить время на сон.

Это работает. Я отдаюсь своей страсти – и деньги сами плывут ко мне. Сейчас я гораздо богаче, чем тогда, когда писал свою первую книгу. Я с такой страстью отношусь к своему делу, что для меня во всем мире нет лучшего занятия – и это великолепное чувство. Иногда я даже не могу заснуть. Мне очень хочется встать и снова отдаться работе.

 

Денис Гришков, собственник базы отдыха «Альпийская деревня», организатор Школы правильного бега "Iloverunning":

- Я достаточно скептически отнесся к предложению представить книгу Дональда Трампа на Клубе. Мне не нравятся американские авторы с их агрессивным стилем написания книг. Но эта книга Трампа мне понравилась. Мне была интересна сама личность Дональда Трампа. Он успешный бизнесмен, миллиардер и теперь уже президент США. Интересно, как такие люди приходят к успеху, как они добиваются славы. Может быть, некоторые вещи, описанные в книге, банальны и давно известны, но то, как они проиллюстрированы его примерами из жизни и бизнеса, вызывает неподдельный интерес.

 

Следующая встреча Клуба читающих бизнесменов пройдет 14 декабря в ресторане «Сенкевич». Генеральный директор АО «ОРТРК» (12 канал) Александр Малькевич представит книгу «Да, господин министр» Джонатана Линна. Зарегистрироваться на встречу можно по тел. 59-26-21.

Группа Клуба в соцсети Facebook

Группа Клуба в соцсети «ВКонтакте»

 

Автор:ВОмске

Фото:предоставлено Клубом читающих бизнесменов

Теги:книгаДенис ГришковДональд Трамп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6708101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх