Выходные в Омске: «Белая симфония», «Дубровский»,«Город решает»,«Алиса в Стране чудес», День хоккея

События уик-энда 1-2 декабря в подборке «ВОмске».

191130 ноября 2018
Выходные в Омске: «Белая симфония», «Дубровский»,«Город решает»,«Алиса в Стране чудес», День хоккея

День хоккея

Когда: 1 декабря 2018,

1

Где: СК «Тополинный» (12.00-14.00), ул. Крыловская, 23 (11.00-12.00), СК «Красная звезда» (11.00-12.30), ЛД им. В. Фетисова (11.00-12.30), ЛД им. И. Родниной (12.00),

Что: Благотворительный фонд им. Александра Вьюхина и Омский молодежный многофункциональный центр 1 декабря 2018 года в рамках проекта «Играем в хоккей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов приглашает омичей на День хоккея.

Спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню хоккея, пройдут на территории пяти округов города Омска с участием ХК «Омские ястребы», дворовыми хоккейными командами клубов для детей и молодежи. В программе: эстафеты на льду для всех, кто умеет стоять на коньках и держать в руках клюшку; мастер-классы и автограф-шоу от игроков ХК «Омские ястребы»; набор в группы обучения хоккею по шведской системе для мальчишек и девчонок 7-10 лет. Кроме того , состоится розыгрыш лотереи, в призовом фонде которой клюшки и шайбы с автографом игроков любимой омской команды, хоккейные календари, билеты в кино, боулинг, на массовые катания и увлекательные мастер-классы.

 

Выставка Натальи Мачулиной «Дом № мой»

Когда: 1-16 декабря 2018, открытие — 30 ноября 2018 года в 17.00,

Где: городской музей «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5А литера М),

Что: Первая крупная персональная выставка Натальи Мачулиной. Выставка «Дом № мой» — это мир художницы, ее воспоминания и эмоции, багаж, накопленный за многие годы. Окружающий мир автор воспринимает как живой организм, в которой взаимосвязаны все элементы и ничто не случайно. 

2

 

Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом»

Когда: 1 декабря 2018 в 09.00,

Где: СК «Юность» (ул. Б. Хмельницкого, 223),

Что: Спартакиада посвящена Международному дню инвалидов. В этом году в программу соревнований включены 11 дисциплин. Спортсмены в возрасте от 7 лет будут соревноваться в плавании, волейболе, дартсе, шахматах, настольном теннисе, настольных играх, комбинированных эстафетах. В этом году организаторы включили в программу состязания по боулингу.

В спартакиаде примут участие более 200 спортсменов с особенностями здоровья. Торжественное открытие состязаний — в 12.00.

 

Премьера спектакля «Алиса в Стране чудес»

Когда: 30 ноября 2018 в 17.00, 1 декабря 2018 в 11.00,

Где: Омский театр юных зрителей (пр. К. Маркса, 4в),

3

Что: Хотите побывать на безумном чаепитии вместе с Алисой, Чеширским котом, Шляпником, Кроликом и Гусеницей?!

Режиссёр Сергей Черных (Новосибирск): «Алиса в Стране чудес» – это праздник непослушания. Когда на полтора часа ты свободен от школы и домашних обязанностей. И фантазия не имеет границ! В этом спектакле много фокусов, хулиганства и театральных трюков».

 

Праздник «Встреча зимы»

Когда: 1 декабря 2018 в 12.00,

Где: ул. 20-го Партсъезда, 24 (площадь у детской больницы № 3),

Что: Организаторы праздника — администрация Советского округа совместно с омским нефтезаводом. 

В программе спортивные и игровые площадки,  развлекательная программа с аниматорами. Фото с голубоглазыми хаски. Конкурс «Каковы сами, таковы и сани» на лучшее творческое оформление санок или тюбинга. Приглашаются все желающие! Важно: оформление выполняется собственноручно, зарегистрироваться для участия необходимо с 11:40 до 12:00 на площади. 

 

Презентация проекта «Город решает: развитие общественных пространств»

Когда: 1 декабря 2018 в 12.30,

4

Где: Музей Просвещения (ул. Музейная, д. 3),

Что: Презентация проекта и подготовка возможных участников. Организаторы встречи расскажут, как проект «Город решает» в 2019-м году поможет горожанам развивать свои локальные общественные пространства, как участвовать в проекте, как вовлечь своих соседей, найти поддержку у властей, найти финансирование, разработать проект благоустройства и культурную программу. Начало регистрации в 12.00. Подробности здесь.

 

Премьера мюзикла «Дубровский»

Когда: 1 и 2 декабря 2018 в 18.00,

Где: Музыкальный театр (ул. 10 лет Октября, 2),

Что: В основе мюзикла «Дубровский» — знакомое всем произведение А. С. Пушкина, переосмысленное известным российским композитором и продюсером Кимом Брейтбургом.

«Дубровский» — это захватывающая романтическая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Актуальная для любого времени история, рассказанная средствами современной музыки, в которой переплетаются неоклассика и R&B, рок и поп-музыка.

 

Магическая Виолончель: Ян Максин (Чикаго) в Омске

Когда: 1 декабря 2018 в 18.00,

Где: ТЮЗ (просп. Карла Маркса, 4в),

Что: Американский музыкант петербургского происхождения Ян Максим выступал с такими артистами как Стинг, Андреа Бочелли и Глория Эстефан.

Свободно владеющий игрой в самых разных жанрах, и поющий на более чем десяти языках, Максин создал свой собственный стиль, включивший в себя элементы джаза, классики, балканской и ближневосточной музыки, танго, фламенко, славянской языческой музыки и шаманских ритмов. Исполнители: Ян Максин — виолончель, вокал Евгений Русинов — гитара Kвартет «Гитара Микс».

 

II зимний музыкальный фестиваль «Белая симфония»

Когда: 2–16 декабря 2018,

Где: Концертный зал омской филармонии (ул. Ленина, 27а),

Что: Классика, симфоджаз, киномузыка и музыкальный авангард — все это Зимний музыкальный фестиваль «Белая симфония». Фестиваль объединит четыре разноплановые вечерние и одну дневную детскую концертные программы Омского академического симфонического оркестра. С оркестром на фестивале выступят звезды большой сцены: выдающийся итальяно-российский дирижер Фабио Мастранджело, мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, заслуженные артисты России Борис Андрианов (виолончель), Андрей Баранов (скрипка), Григорий Сиятвинда (художественное слово), пианист-импровизатор и композитор Вадим Неселовский, саксофонист Сергей Колесов, гитарист Дмитрий Илларионов и скрипач Дмитрий Бородин. В концертах «Белой симфонии» будут звучать мировые и российские премьеры, запланированы творческие встречи с исполнителями, композиторами и многое другое.

«Белая симфония» откроется 2 декабря в 19.00 шедеврами классической музыки — произведениями Бетховена, Моцарта и Брамса. За пульт Омского симфонического оркестра в этот вечер встанет один из самых востребованных дирижеров мира — итальянец Фабио Мастранджело.

2 декабря в 17.30 на площади у концертного зала состоится праздничная программа, посвященная открытию Фестиваля. В программе — открытие выставки ледяных скульптур, выступление танцевального коллектива, интерактивная программа, творческие конкурсы. Подробности здесь. 

Автор:ВОмске

Фото:из группы "Омская филармония" Вконтакте

Теги:Омская филармониягород решаетотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6687101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх