Вадим Манин осужден в Перми на 2,5 года

Ленинский районный суд Перми завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего руководителя Омской дирекции АО «Банк «СИБЭС» Вадима Манина.

147307 декабря 2018
Вадим Манин осужден в Перми на 2,5 года

Как установил суд, в 2014 году Манин будучи заместителем председателя правления ОАО АКБ «Экопромбанк» вывел из залога кредитного учреждения 32 квартиры в интересах заемщика ООО «Магнит-Инвест», подконтрольному члену наблюдательного совета «Экопромбанка», бывшему депутату заксобрания Прикамья Владимиру Нелюбину. Материальный ущерб был оценен в 226 млн рублей, сообщает РБК.

Банкир был задержан в июне 2016 года, тогда он возглавлял Омскую дирекцию московского АО «Банк «СИБЭС». Но, выплатив денежный залог в размере 15 млн рублей, банкир вышел на свободу. 

1

В итоге суд за превышение должностных полномочий (ч. 2 ст. 201 УК РФ) приговорил Манина к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил права в течение двух лет занимать руководящие должности в коммерческих организациях. Банкир свою вину не признал, его адвокат намерен обжаловать приговор.

Вадим Манин в разные времена возглавлял в Омске филиалы Сибакадембанка и УРСА Банка. В мае 2007 года занял пост вице-президента Уральского банка ОАО «УРСА Банк». В 2012 году - возглавил операционный офис «Омский» Сибирского филиала Промсвязьбанка, где до того уже работал заместителем. А весной 2014 года уехал зампредом в пермский Экопромбанк, после банкротства которого вновь вернулся в родной город, возглавив Омскую дирекцию АО «Банк «СИБЭС».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта business-class.su

Теги:Вадим Манинсудбанки


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6769101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх