Бурков распределил обязанности между новыми вице-губернаторами

Глава региона подписал новый документ о сферах ответственности членов правительства.

198631 декабря 2018
Бурков распределил обязанности между новыми вице-губернаторами

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал указ №167 «О распределении обязанностей между губернатором Омской области, членами правительства Омской области, руководителем аппарата губернатора и правительства Омской области». 

В соответствии с документом, глава региона председательствует на заседаниях областного правительства и различных комиссий и советов, учрежденных при губернаторе Омской области; осуществляет полномочия в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации на территории субъекта, защиты гостайны; организует работу по профилактике коррупции и других правонарушений.

1

Координирует работу министерства финансов, аппарата губернатора, главного государственно-правового управления, ГУ финансового контроля, ГУ госстройнадзора, Госжилинспекции, управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Также он отвечает за взаимодействие с администрацией президента, федеральным правительством, Госдумой, Советом федерации, полпредом и правоохранительными органами, Законодательным собранием, судами, уполномоченным по правам человека. 

Первый заместитель губернатора Валерий Бойко будет исполнять обязанности губернатора во время командировок, отпусков и больничных главы региона. Он будет руководить подготовкой заседаний правительства области; координировать действия других зампредов, министров и руководителей органов исполнительной власти; согласовывать проекты правовых актов губернатора и облправительства. В перечень обязанностей первого вице-губернатора входит руководство рядом комиссий и взаимодействие с КСП, ФСБ, УМВД, УФССП, Роскомнадзором, органами военного управления, ГУ МЧС и федеральными органами исполнительной власти. 

Зампред и министр образования Омской области Татьяна Дернова будет координировать работу минкульта и минспорта; руководить работой различных комиссий в сфере образования; организовывать взаимодействие с различными ассоциациями, общественными организациями в сфере образования, органами опеки и попечительства, федеральными органами исполнительной власти.

Вице-губернатор, министр строительства и ЖКК Антон Заев координирует  деятельность подведомственных минстрою учреждений; организует взаимодействие с АО «Омскоблгаз», филиалом ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго», АО «ТГК №11», АО «ОТК», ООО «Газпром Межрегионгаз Омск», АО «Омскоблводопровод», фондом «Жилище», региональным фондом капитального ремонта, региональными отделениями Союза архитекторов, Союза строителей и т.д.

Заместитель председателя и начальник Главного управления внутренней политики Михаил Каракоз координирует деятельность ГУВП, ГУИП, Регионального центра по связям с общественностью и «ГТРК-Омск»; организует взаимодействие с филиалом ВГТРК «ГТРК «Иртыш» и т.д.  

Вице-губернатор и министр труда и социального развития Владимир Куприянов координирует деятельность минздрава, службы занятости и фонда ОМС. Зампред Дмитрий Ушаков — минпромтранса, минэкономики, минимущества, минсельхоза, ГУИТС, РЭК и ГУ контрактной системы. 

Напомним, с 18 декабря 2018 года на должность заместителей Председателя Правительства Омской области с сохранением постов министров назначены министр образования Татьяна Дернова, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов, министр строительства и ЖКК Антон Заев. Заместителем председателя Правительства Омской области по внутренней политике назначен начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз. Сохранили свои посты Дмитрий Ушаков и Валерий Бойко.

Полный текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.  

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6650101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх