Путин, Алексеева, Акинфеев и Дарсалия – «Россияне года-2018»

«ВОмске» подводит итоги онлайн-голосования.  

169014 января 2019
Путин, Алексеева, Акинфеев и Дарсалия – «Россияне года-2018»

По итогам онлайн-голосования за кандидатов, достойных звания «Россиянин года-2018», первое место заняли сразу четыре человека.

 

Ежегодный участник нашего рейтинга министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на этот раз уступил лидерство и занял седьмую строчку рейтинга (см.таблицу). А Владимир Путин, в прошлом году занявший второе место, в нынешнем вместе с другими участниками рейтинга взял «золото». Журналист и видеоблогер Юрий Дудь, также отобранный нашими экспертами в шорт-лист второй год подряд, набрал в нынешнем году меньше голосов.

1

На пятом и шестом местах нашего рейтинга оказались основатель Telegram Павел Дуров, который борется с Роскомнадзором, получившим добро от суда на блокировку мессенджера на территории России, а также военный летчик Роман Филиппов, подорвавший в Сирии себя гранатой, чтобы не попасть в плен к исламистам.

Следующая тройка рейтинга состоит из оппозиционера Алексея Навального, предложившего главе Росгвардии Виктору Золотову провести дебаты на федеральном канале, и главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, который смог вывести российскую команду в четвертьфинал чемпионата мира.

Отметим, что в отличие от омского опросника, «Россиянин года-2018» в нынешнем году заинтересовал меньше наших читателей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 34 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 178 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1032131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

71023 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

88221 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

102219 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

101813 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

68206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

138029 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

203707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1528104 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх