Более тридцати функций омского депимущества отойдут департаменту архитектуры

В Горсовете идут обсуждения новой структуры администрации города.

2159122 января 2019
Более тридцати функций омского депимущества отойдут департаменту архитектуры

Сегодня, 22 января на комитете Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядке вице-мэр и директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских представил проект постановления Омского городского Совета «Об утверждении структуры администрации города Омска».

Напомним, предстоящая реструктуризация администрации города, возможно, является одной из причин  увольнения с должности директора департамента имущественных отношений Дениса Денежкина. 

1

«Новая структура подразумевает в большей степени упор на архитектуру и градостроительство. При этом департамент имущества переформатируется, отдает им существенную часть функций, оставаясь администратором доходов. За прошедший год нам удалось систематизировать работу департамента, наладить учет. В обновленной схеме основной работой ДИО станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом», — комментировал Денежкин.

Как выяснилось, директор депимущества лишится статуса заместителя мэра, который перейдет к главе департамента архитектуры и градостроительства. Направления строительства и управления земельными ресурсами будут объединены под руководством одного из заместителей. Роль департамента имущественных отношений при этом уменьшится,  и теперь он будет подчиняться вице-мэру, который курирует правовую деятельность мэрии. По словам Андрея Подгорбунских, у ДИО остаются полномочия по управлению муниципальным имуществом и администрированию договоров аренды и иных видов пользования имущества, а изменения не потребуют увеличения количества сотрудников депархтектуры, пишет «Новый Омск».

Всего в депархитектуры передадут 32 функции ДИО, в том числе организацию торгов по продаже земли, права на заключении договоров аренды, управление неразграниченными землями, вопросы связанные с кадастром, предварительным согласованием предоставления земельных участков, установлением частных и публичных сервитутов и много другое.

Кроме этого, часть функций в области рекламы и дизайна, которые выполнял ДИО, отойдет управлению делами администрации Омска под управлением Олега Зарембы. Подразделение будет заниматься вопросами утверждения схемы размещения рекламных конструкций в городе, принятия решений о выдачи разрешения на установку конструкций, организации торгов по продаже права на заключение договоров по установке и эксплуатации конструкций. Депимущества будет выполнять только роль продавца прав на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и непосредственно заключать договоры. 

В итоге комитет рекомендовал принять соответствующие изменения. Проект будет обсуждаться в течение недели членами и других комитетов Горсовета.

Напомним, оба департамента на данный момент обезглавлены. Игорь Павлов ушел в отставку в последний рабочий день 2018 года, а Денис Денежкин — 18 января 2019 года.

В настоящее время администрация города ищет им замену посредством сайта «Госслужба». Документы на замещение вакансии директора депимущества принимаются до 31 мая 2019 года, главы департамента архитектуры и градостроительства – до 28 июня 2019 года. Заявленная заработная плата — от 50 до 63 тысячи рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6740101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх