События в Омске: презентация финансового центра «Астана», Всероссийские соревнования по кикбоксингу, прием в первый класс

События пятой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

128728 января 2019
События в Омске: презентация финансового центра «Астана», Всероссийские соревнования по кикбоксингу, прием в первый класс

Презентация Международного финансового центра «Астана» для представителей деловых кругов Омской области

Когда: 29 января 2019 в 11.00,

1

Где: Областной Конгресс-холл (ул. 70 лет Октября, д. 25, к. 2, «зеленый зал»),

Что: В ходе презентации омские предприятия получат информацию о возможности привлечения средств для развития своего бизнеса. Повестка презентации:

1.  Английское право и финансовые механизмы: что привлекает бизнес-сообщество в МФЦА?

2. Какие иностранные инвесторы, осуществляющие деятельность в юрисдикции МФЦА, могут заинтересовать омский бизнес (и наоборот)?

3. Поддержка участников: в чем преимущества регистрации в МФЦА?      

 

Заседание правления РЭК Омской области 

Когда: 29 января 2019 в 11.00,

2

Где: ул. Красногвардейская, 42, (цокольный этаж),

Что: Установление экономически обоснованных и льготных тарифов для потребителей МУП «Источник» Большереченского района (Красноярское сельское поселение).  После вступления в силу приказа РЭК тариф у жителей поселения увеличится на уровень льготного тарифа, в пределах установленных ограничений.

 

Пресс-конференции, посвященная проведению в Омской области Международного ИТ-форума

Когда: 29 января 2019 в 12.00,

Где: Дом журналистов (ул. Красный путь, 11, офис 137),

Что: Главным трендом форума в 2019 году станет цифровая трансформация регионов. Форум состоится 5-9 февраля. На двух площадках — Омский велоцентр, областной Конгресс-холл. 5-6 февраля на базе Омского велоцентра будет проходить фестиваль «РОБОФЕСТ-ОМСК». 7-8 февраля состоится Конференция «ИТ в образовании», в которой примут участие вузы и другие образовательные учреждения, на 8-9 февраля запланирована деловая часть программы форума.

 

Пресс-конференция «Об итогах работы органов ЗАГС в 2018 году»

Когда: 30 января 2019 в 11.00,

3

Где: областной «Дом журналистов» (библиотека им. А.С. Пушкина),

Что: Руководитель управления записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области расскажет о количестве зарегистрированных в Омской области в 2018 году браков, разводов, рождений детей, о соотношении новорожденных, о самых распространенных и самых редких именах, которые дают молодые родители и т.д.

 

Открытие Центра альтернативной коммуникации «Наши Дети»

Когда: 30 января 2019 в 12.00,

Где: ул. Декабристов, д. 45, кабинет 430А (4 этаж),

Что: Центр «Наши Дети» через инновационные методики помогает семьям, воспитывающим детей с отклонениями в развитии: ДЦП, Синдром Дауна, двигательные нарушения и умственная отсталость. Проект создан при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Концерт-презентация новых музыкальных инструментов, приобретенных за счет средств, выделенных президентом РФ Владимиром Путиным

Когда: 30 января 2019 в 13.00,

4

Где: Большой зал основного корпуса Омского музыкального училища им. В.Я.Шебалина училища (пр. К. Маркса, 4-а),

Что: зрители оценят звучание новых инструментов, купленные за счет федеральных средств, выделенных президентом РФ Владимиром Путиным. В  концерте, кроме студентов, выпускников и  преподавателей училища примут участие  и самые юные музыканты – ученики Школы искусств.

 

Творческая встреча с Никитой Михалевским и Татьяной Филоненко, авторами проекта «Театр Живописи»

Когда: 30 января 2019 в 14.00,

Где: ОГОНБ им. Пушкина (ул. Красный путь, 11),

Что: «Театр живописи» создан Никитой Михалевским и Татьяной Филоненко в 2003 году. В нём органично соединены художественное слово, картины выдающихся художников и музыка. В основу постановок театра ложатся картины всемирно известных художников, таких, как Михаил Врубель, Виктор Васнецов, Илья Репин, Эдгар Дега, Василия Кандинского, Казимира Малевича. Ещё одна работа — невероятный по силе воздействия спектакль «Мёртвый дом» по произведениям Фёдора Достоевского в сочетании с графикой известного Омского художника Георгия Кичигина. Вход свободный. Подробности здесь. 

 

Заседание Правительства Омской области

Когда: 30 января 2019 в 15.00,

Где: ул. Красный путь,1, каб. 410.

 

Заседание экспертно-консультативной группы Омского городского Совета по проведению экспертизы проектов административных регламентов

Когда: 31 января 2019 в 9.30,

Где: ул. Думская, 1,

Что: повестка заседания:

О проектах заключения по результатам проведения экспертизы проекта постановления  администрации города Омска:

1. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 1 декабря 2016 года №1460-п», предусматривающий внесение изменений в административный  регламент предоставления муниципальной услуги «Включение в список граждан – участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», подтвердивших свое участие в основном мероприятии в планируемом году, по городу Омску».

2. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 11 апреля 2017 года №331-п», предусматривающий внесение изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Омска по договорам найма».

3. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 5 мая 2017 года №412-п», предусматривающий внесение изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Отчуждение жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Омска по договорам мены, купли-продажи, заключение и расторжение договоров.

4. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 15 марта 2012 года №405-п», предусматривающий внесение изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности города Омска, и земельными участками, расположенными на территории города Омска, государственная собственность на которые не разграничена».

5. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 18 августа 2016 года №1023-п», предусматривающий внесение изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности, земель или земельных участков, расположенных на территории города Омска, государственная собственность на которые не разграничена, для размещения объектов без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

6. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 28 ноября 2016 года «1435-п».

7. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 15 августа 2016 года №1009-п», предусматривающий внесение изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно для  ИЖС, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства».

8. «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 23 декабря 2014 года №1813-п», предусматривающий внесение изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Бесплатное предоставление в собственность отдельных категорий граждан земельных  участков, находящихся в муниципальной собственности города Омска, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории  города Омска».

 

Тренинг «Участие в закупках малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин г. Омска»

Когда: 31 января 2019 в 10.00,

Где: «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73),

Что: На тренинге руководитель регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Умняшкин и специалисты департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска помогут присутствующим разобраться в практических вопросах, в том числе:

– о требованиях, предъявляемых к участникам закупки;

– особенностях участия в государственных/муниципальных закупках СМСП;

– регистрации поставщиков в электронном магазине

– порядка формирования и подачи предложений о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг; 

– заключения контрактов по итогам закупок.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

 

Первый региональный форум «Я в ЮНАРМИИ», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Когда: 31 января 2019 в 11.00,

Где: Конгресс-холл (ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2),

Что: В форуме примут участие 500 юнармейцев со всей области, 20 человек торжественно примут в ряды движения. Интерактивные площадки: выставочная экспозиция «Блокада Ленинграда» и «Имена из солдатских медальонов», выставка оружия времен Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, просмотр документального фильма о войне в Афганистане, презентация военных, инженерных специальностей, площадка Омской городской общественной организации «Военно-исторический клуб живой истории «Кованая рать — служилые люди Сибири». В 11.00 — пленарная часть форума, в 12.00 — работа интерактивных площадок.

 

«Информационный день» для субъектов малого и среднего предпринимательства и социального ориентированных некоммерческих организаций по вопросам предоставления областного имущества

Когда:  31 января 2019 с 10.00 до 16.00,

Где: Министерство имущественных отношений Омской области (ул. Орджоникидзе, д. 5) при личном обращении — в каб. 502, по телефонам — 24-49-35, 24-82-19,

Что: В ходе «Информационного дня» предприниматели и представители социально ориентированных некоммерческих организаций смогут больше узнать о перечнях имущества, предоставляемых в пользование и на условиях аренды, в том числе на долгосрочной основе.  Формирование перечней упрощает для субъектов малого и среднего предпринимательства поиск свободных площадей для ведения бизнеса и дает возможность планировать работу на долгосрочную перспективу. Всего в регионе в перечни государственного и муниципального имущества для предоставления субъектам (МСП) включено 518 объектов.  

 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 31 января 2019 в 11.00,

Где: ул. Красногвардейская, 42  (цокольный этаж),

Что: Планируется установить плату за техприсоединение к централизованной системе водоснабжения АО «ОмскВодоканал»  локомотивного депо на ст. Московка.

 

Вечер памяти Ивана Коровкина – писателя-фольклориста и краеведа

Когда: 31 января 2019 в 16.00,

Где: ОГОНБ им. Пушкина (ул. Красный путь, 11),

Что: Коровкин Иван Семенович родился 24 января 1919 года в с. Новоархангелка  Любинского района Омской области. В течение всей жизни вел переписку с писателями, учеными, актерами. Член Омского отдела Географического общества СССР. Известен как собиратель фольклора, записал около 400 обрядовых и лирических песен, большое количество пословиц, загадок, сказок, подготовил несколько фольклорных сборников. Умер 24 января 1977 г. в пос. Любино.

 

Старт кампании по приему заявлений от родителей будущих первоклассников

Когда: 1 февраля 2019,

Где: школьные учебные заведения.

 

 

Ярмарка вакансий для всех категорий населения

Когда: 1 февраля 2019 в 11.00-13.00,

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения (ул. Тарская, 11),

Что: Гражданам, находящимся в поисках работы, будут представлены актуальные вакансии региона.

 

Всероссийские соревнования по кикбоксингу

Когда: 1-3 февраля 2019,

Где: «Омский велотрек» ( ул. Вавилова, 45/1),

Что: За награды турниров в дисциплинах: «фулл-контакт», «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «К1» будут бороться около 300 спортсменов более чем из 15-ти регионов России. Здесь бойцы смогут выполнить норматив мастера спорта России. Торжественное открытие — 1 февраля в 15.00.

Автор:ВОмске

Фото:из группы Международный финансовый центр "Астана" в Facebook

Теги:РЭКИТ-форумГорсоветпредпринимательство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6705101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх