В Омске состоится концерт известного мастера горлового пения

Кроме концерта тувинец Радик Тюлюш проведет недельный мастер-класс.  

200330 января 2019
В Омске состоится концерт известного мастера горлового пения

Творческое объединение «Legal Magic» приглашает всех желающих на сольный концерт Радика Тюлюша, который состоится 23 февраля в библиотеке им. А.С. Пушкина.

Радик Тюлюш родился и вырос на бескрайних просторах Тувы. Еще в школьные годы создал музыкальную группу «Уер», которая выпустила уже четыре альбома. Учился в Кызылском училище искусств, окончил Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств в Улан-Удэ. За годы учёбы освоил разные стили хоомея (тувинского горлового пения ) и игру на национальных инструментах (дошпулуур, игил, хомус, шор).

1

С 2000 года работал в фольклорных группах «Тыва» и «Олчей». Потом был приглашён в панк-фолк-рок группу «Ят-Ха». Гастролировал с группой, параллельно работая директором и музыкантом Национального оркестра. Был преподавателем в Республиканской школе искусств.

В 2005 году в Англии совместно с этномузыковедом Кембриджского университета британской скрипачкой и вокалистка Carole Pegg выпустил первый сольный аудиодиск «Tuva: Spirits of Iand». В 2006 году был приглашён в группу «Хун-Хурту».

Радик Тюлюш смело экспериментирует с вокалом, бережно синтезируя это древнее искусство с разными жанрами современной музыки.

Билеты можно приобрести в музыкальном салоне «БИС» (ТК «Голубой огонёк», цоколь). Электронные билеты здесь. 

Когда: 23 февраля 2019 в 18.00,

Где: конференц-зал библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11).

А с 24 февраля по 2 марта Радик Тюлюш проведет 7-дневный курс по горловому пению. Так же будет возможность взять индивидуальные занятия. Подробности здесь.

2

Автор:ВОмске

Фото:с сайта лады-клуб.рф

Теги:этнокультураконцерт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6729101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх