
Главная Бизнес и экономика Омский НПЗ вместе с российскими производителями оборудования строит установку для выпуска дизтоплива
Омский НПЗ вместе с российскими производителями оборудования строит установку для выпуска дизтоплива
Первые партии горючего со сверхнизким содержанием серы новая установка выдаст уже в следующем году.
1572127 марта 2019
Первым на строительной площадке появился габаритный (более 50 тонн весом) теплообменник от «Волгограднефтемаша» — его монтаж, как сообщает «Газпром нефть», уже завершен. На очереди — оборудование от «Ижорских заводов» и других отечественных производителей, которое составит 85% от всего объема конструкций нового комплекса. «Современные отечественные разработки эффективны в эксплуатации и позволяют не зависеть от зарубежных поставок», — констатирует гендиректор Омского НПЗ Олег Белявский.
Новая установка гидроочистки дизельного топлива мощностью 2,5 млн тонн и стоимостью порядка 17,5 млрд рублей, напомним, должна заменить собой сразу две установки предыдущего поколения. Её запуск в рамках второго этапа программы масштабной модернизации ОНПЗ (по итогам первого этапа завод полностью перешел на выпуск бензинов Евро-5) намечен на 2020 год. Произведенное по современной технологии депарафинизации топливо с ультранизким содержанием серы позволит улучшить рабочие характеристики дизельных двигателей и снизить их воздействие на атмосферу.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
450117 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
323216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3055101 марта 2026
— Психолог
— журналистка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии