Итоги недели с Владимиром Радулом

Проректор по внешним связям Омской юридической академии выделяет ключевые события последней недели марта.

148901 апреля 2019
Итоги недели с Владимиром Радулом

На мой взгляд, наиболее важное на этой неделе событие международного значения — выборы на Украине. Потому что от того, как граждане Украины проголосуют, зависит спокойствие на европейском континенте, в мире. Конечно, хотелось бы, чтобы братские народы все-таки сблизились — и в политическом, и в экономическом, и в духовном, культурном смысле. Поэтому с надеждой будем ждать каких-то дружественных шагов со стороны будущего президента Украины, направленных на возобновление сотрудничества с нашим государством.

Событие №1 из общероссийских — это, конечно, арест Михаила Абызова. Это, можно сказать, открывается новая страница — в плане перераспределения энергетических активов, приобретенных по, скажем так, не совсем понятным схемам в свое время. Арест Абызова показывает, по моему мнению, что некоторые бывшие члены правительства, бывшие руководители регионов и государственных корпораций не могут спать спокойно и находятся в ожидании. Арест Абызова, повторюсь, открывает новую страницу в борьбе с коррупцией, с незаконным перераспределением тех активов, которые достались сомнительным образом.

1

Из региональных событий, конечно, хотелось бы отметить хорошую игру «Авангарда» в плей-офф. Болельщики возлагают на команду большие надежды — и «Авангард» дарит хорошую игру и омичам, и жителям Подмосковья, да и в принципе многим любителям хоккея.

Также выделю события, связанные с региональным оператором по обращению с ТКО. «Магнит» начинает работать, тарифы утверждены. Хотя надо отметить, что и «Народный фронт» ставил вопрос, и в принципе говорят в регионе, что «Магнит» недостаточно подготовленным заходит на старт мусорной реформы. Насколько известно из открытых источников, «Экос» не имеет транспорта для перевозки мусора. Не известно о заключении договоров с нашими перевозчиками. Тариф для населения достаточно высокий. Вот эта неподготовленность, непродуманность в проведении мусорной реформы может, конечно, сказаться в будущем негативно на многих факторах и общественной, и политической, и экономической жизни региона.

Фото:из личного архива Владимира Радула

Теги:ТКО"Авангард"УкраинаМихаил Абызов"Магнит"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

99804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

146314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

158507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1348105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх