Из-за паводковых вод населенные пункты Омской области отрезаны от внешнего мира

Самая сложная ситуация — в Нижнеомском районе.

111817 апреля 2019
Из-за паводковых вод населенные пункты Омской области отрезаны от внешнего мира

За прошедшую неделю, с 8 по 14 апреля, на территории отдельных поселений в пяти муниципальных районах Омской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом доложил главе региона начальник регионального  управления МЧС России Владислав Колодинский.

По его словам, в одиннадцати населенных пунктах подтоплено 56 приусадебных участков, однако подтоплений домов не обнаружено. В четырех муниципальных районах талые воды повредили участки дорог, поэтому до населенных пунктов приходится добираться в объезд.

1

Самая сложная ситуация сложилась в Нижнеомском районе. Произошли размывы участков дорог между населёнными пунктами: с. Ситниково — д. Озерное, с. Ситниково — д. Барышниково, д. Некрасовка — с. Новотроицк, д. Воскресенка — д. Петропавловка. Без транспортного сообщения остаются 6 населённых пунктов Нижнеомского МР Омской области.

По информации МЧС, жители обеспечены всем необходимым для жизнедеятельности.

«В превентивных целях для обеспечения работы санитарной авиации обустроены вертолётные площадки в селах Новотроицк и Ситниково. Для доставки продуктов, товаров первой необходимости и возможной эвакуации населения проработан вопрос доставки плавающего транспортера ПТС-М», — сообщает пресс-служба облправительства.

По предварительным данным, вода пришла с севера, с Васюганских болот, расположенных на территории Томской, Омской и Новосибирской областей.

На устранение затопленных участков дорог направлено 16 бригад, 66 единиц техники, уложено 9 труб. 


Автор:ВОмске

Фото:Алексей Уткин/Омск Online Вконтакте

Теги:ЧПМЧСпаводок


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6699101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх