Молодежный чемпионат мира по хоккею все-таки пройдет и в Омске

Омску выделили деньги на строительство новой ледовой арены.

165128 мая 2019
Молодежный чемпионат мира по хоккею все-таки пройдет и в Омске

Президент российской Федерации хоккея России Владислав Третьяк подтвердил, что в Омске построят новую ледовую арену. Власти решили, что в 2023 году молодежный чемпионат мира по хоккею все-таки будет проходить в двух городах — Новосибирске и Омске. Как сообщил Третьяк в интервью порталу Sport24, федеральные власти гарантировали, что профинансируют строительство новой ледовой арены в нашем городе. Он надеется, что строительство займет не больше двух лет.

 В Омске уже выделили деньги на арену: там и федеративные деньги пошли, и местные деньги, — цитирует слова Владислава Третьяка интернет-ресурс. — Будем стараться, чтобы уже через два года стадион был построен, потому что омские болельщики очень любят хоккей. Надо поддержать их. У них замечательная команда — я часто бывал в Омске. Хоккей — это не только спорт, это развитие города: строительство дорог, домов, различной инфраструктуры.

1

Полуфиналы и финал МЧМ-2023 пройдут в Новосибирске — там к чемпионату также возведут арену.

Напомним, «Арену Омск» признали аварийной год назад из-за трещин в несущих конструкциях. Весь сезон 2018-19 «Авангард» играл в подмосковной Балашихе, там же клуб будет выступать до тех пор, пока в Омске не решат вопрос с домашней площадкой.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6757101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх