С волонтеров, помогающих «Спецавтохозяйству», потребовали подписку о неразглашении

Тех добровольцев, кто отказался заключить договор, не пускают на территорию организации, занимающейся отловом собак в Омске.

89730 мая 2019
С волонтеров, помогающих «Спецавтохозяйству», потребовали подписку о неразглашении

Между волонтерами и бюджетным учреждением «Спецавтохозяйство», которое занимается отловом бродячих собак в Омске, созрел конфликт. Накануне организация предложило людям, помогающим ей на добровольной основе, подписать  договор о распределении прав и обязанностей. Причем в одном из пунктов указано: попадающие на территорию «Спецавтохозяйства» волонтеры не имеют права разглашать какую-либо информацию о том, что происходит в его стенах.

Руководитель САХа Евгений Вольф пояснил изданию НГС55 ситуацию:

1

— Волонтер — это добровольный помощник, который должен помогать. Однако не все волонтеры это понимают и зачастую пытаются давать указания персоналу «Спецавтохозяйства» и устанавливать какие-то новые правила, — цитирует его слова интернет-издание. — Подобный прецедент возник у нас недавно с двумя добровольными помощницами, пытавшимися выйти за круг своих полномочий. Это привело к серии конфликтов с нашим персоналом, о чем свидетельствуют докладные записки наших сотрудников.

Глава организации также указал на то, что там действуют жесткие санитарные нормы, поэтому все желающие не могут попадать туда беспрепятственно. Отметил он и вопрос о сборе средств, которые от имени САХа ведут волонтеры. Это, по его мнению, может быть чревато мошенничеством.

Несколько раз мы сталкивались с грубым искажением информации, опубликованной в прессе со слов внештатных сотрудников, — добавил Евгений Вольф. — Это не только негативно отражается на репутации предприятия, но и на той помощи в рамках благотворительных акций и программ, которая нужна животным.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6724101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх