На омичку, преследовавшую своего преподавателя, завели уголовное дело

По данным силовиков, в день она писала педагогу по 30-40 электронных писем и 20-30 СМС.

172406 июня 2019
На омичку, преследовавшую своего преподавателя, завели уголовное дело

Необычное уголовное дело довелось расследовать омским следователям. Бывшую студентку ОмГУ обвиняют во вмешательство в личную жизнь своего преподавателя. По версии следствия, замужняя женщина, воспитывающая двоих детей, преследовала педагога.

Сайт «СуперОмск» сообщает, что преподаватель вуза Евгений Соломонов обратился к Анастасии Миллер с предложением написать несколько дипломных работ для его института допобразования. После того, как работа была выполнена, возникли проблемы с оплатой. Проблему вскоре разрешили, и, вроде бы, общение сошло на нет. Но в июне 2018 года бывшего года Анастасия объявилась, написав СМС.

1

В день она отсылала по 20-30 сообщений, с разных номеров и по 30-40 электронных писем. Писала в социальные сети и мессенджеры, слала интимное видео. В итоге к моменту возбуждения уголовного дела набралось более 3 тысяч разных сообщений с фотографиями и скриншотами, порядка 1 500 роликов, в том числе и пикантного содержания, 50 голосовых сообщений и 27 зарегистрированных на нее сим-карт. Например, выходит потерпевший из кафе, она его фотографирует и тут же шлет ему это фото со словами: «Я все о тебе знаю и наблюдаю». И так изо дня в день — любовные сообщения чередуются с угрозами и шантажом», — цитирует «СуперОмск» слова следователя по ОВД Следственного Комитета России по Омской области Павла Василенко.

Женщина пошла дальше: обратилась к детективу и получила данные о банковских счетах своей жертвы. Даже наняла таксиста, чтобы по вечерам следить за своим визави. Иногда просила последить и возчика, оплачивая ему за вечер, проведенный у подъезда Соломонова, по 1 000 рублей.

В итоге Евгений Соломонов обратился за помощью в правоохранительные органы и предоставил все сообщения от бывшей студентки. На нее завели уголовное дело, девушку направили в диспансер для прохождения психиатрической экспертизы.

Сама девушка считает, что в этой истории все иначе: это педагог ее домогался, а силовики теперь терроризируют постоянными вызовами и допросами.

Все началось с того, что Соломонов Евгений написал на меня заявление в Следственный комитет, что я его сексуально преследую, — говорит Анастасия Миллер. — Вот только я маленькая, хрупкая девушка, а он взрослый, здоровый мужчина, который вдруг испугался за свою жизнь и здоровье. При этом Соломонов деликатно умолчал, что это именно он инициировал общение с бывшей студенткой. Именно он всячески намекал на личные встречи, щедро одаривал комплиментами, предлагал общаться на очень личные темы и постоянно указывал в своих сообщениях, что между нами много общего.

Кто же виноват в сложившейся ситуации, предстоит разобраться следствию.

Автор:ВОмске

Фото:Коммерсант

Теги:криминал


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6679101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх