Виктор Назаров предложил ввести в Омске режим ЧС на неделю для уборки города от снега

Губернатор потребовал навести порядок на омских улицах до Нового года.

205027 декабря 2016
Виктор Назаров предложил ввести в Омске режим ЧС на неделю для уборки города от снега

В ходе работы областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения представители ГИБДД сообщили, что на территории Омска сложилась крайне неблагоприятная ситуация. Из-за несвоевременной и некачественной уборки улиц на большинстве магистралей образуются пробки. Плохо убранные тротуары и остановки создают угрозу безопасности пешеходов. По данным ГИБДД, более 65% всех ДТП вызваны плохим состоянием дорожной сети. При этом, в мэрии, как доложил зам. начальника ГИБДД УМВД РФ по Омской области Игорь Триколе, «до сих пор не разработаны планы зимнего содержания улиц и дорог».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, отвечая на критику, заявил, что в эту зиму состояние улиц несравнимо лучше, чем в предыдущие годы, а в последние дни из города ежедневно вывозится до 7 тысяч кубометров снега.

1

Виктор Назаров выразил сомнение в корректности этих данных: «Если бы такими объёмами вывозили, дороги были бы чистыми... Цифрами город от снега не закроешь, только хорошей, качественной уборкой». Он напомнил, что состояние муниципальных дорог — это зона личной ответственности глав администраций, и предупредил, что в случае серьезных аварий из-за недоработки муниципальных дорожных служб к руководителям «будут применены самые жёсткие взыскания». Губернатор также подтвердил готовность оказать всемерную помощь — вплоть до привлечения к уборке улиц техники предприятий и даже, если потребуется объявления в Омске режима ЧС на неделю, чтобы к Новому году привести город в нормальное состояние.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6673101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх