Ольшанские построят в Омске элеватор за 200 миллионов рублей

Омские строители подписали соглашение с правительством Омской области. 

358302 июля 2019

Новость о сотрудничестве правительства Омской области и частной компании, которая принадлежит семье строителей Ольшанских, появилась сегодня на портале «Омская губерния».

«Результатом сотрудничества станет строительство и ввод в эксплуатацию современного элеваторного комплекса для хранения и подработки зерновых и масличных культур мощностью 25 тысяч тонн. Инициатором проекта выступает ООО «Старгород-Агро», — сообщает пресс-служба облправительства.

1

Новый высокотехнологичный элеваторный комплекс поставят в Загородном поселке. При этом на реализацию инвестиционного проекта потребуется более 200 млн. рублей. Всю документацию, также как и строительство объекта, и создание внутренней инженерной инфраструктуры, и ввод в эксплуатацию берет на себя ООО «Старгород-Агро».

Кроме того, в Реестре инвестиционных проектов, который находится в сопровождении АО «Агентство развития и инвестиций Омской области», по состоянию на 11.02.2019 года значится проект отца и сына Антропенко (АО «Основа Холдинг») по строительству элеватора мощностью 50 тысяч тонн единовременного хранения и подработки зерновых и масличных культур. В проект планировалось инвестировать 387,6 млн рублей. 

Компания «Старгород-Агро» зарегистрирована 30 марта 2011 года и принадлежит омским бизнесменам Михаилу и Виталию Ольшанским. Михаил Ольшанский является учредителем и руководителем комбината строительных материалов «Сибирский железобетон», расположенного в поселке Загородном. Также он значится в собственниках комбината строительных материалов «Омский», ООО «СПК «КСМ» и других компаний. Его сын Виталий — более года назад стал учредителем дилерского центра BMW и KIA «Барс Запад». Сама компания «Старгород-Агро» специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых и масличных культур.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6673101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх