На «Театральный weekend» в Омске приехал Антон Макарский

Гостей open-air фестиваля удивляли спектаклями, концертами, мастер-классами и фотозонами.

288907 июля 2019
На «Театральный weekend» в Омске приехал Антон Макарский

В субботу, 6 июля, в парке «На Королева» состоялся «Театральный weekend». На протяжении десяти часов актеры омских театров играли для зрителей под открытым небом. Гостей театрального фестивале — тысячи омичей — развлекали не только спектаклями. Организаторы праздника подготовили интересные мастер-классы, интерактивные площадки, фотозоны и другие развлечения.

В течение дня для маленьких омичей работала малая сцена #БэбиТЕАТР. В 11.30 началась разминка для мальчишек и девчонок, а в полдень артисты Музыкального театра сыграли мюзикл «Фант! Гав! Гав!». После обеда сцену заняли актеры кукольного театра «Арлекин». В небольшой фантазии, посвященной путешествию по разным странам,  они представили малышам разнообразие своих кукол.

1

На отдельной площадке в зеленой зоне весь день работали ребята из молодежного театра «Третий круг». Они провели для мальчиков и девочек мастер-класс по актерскому мастерству, а еще представили свой интерактивный спектакль «На краю земли» — участника фестиваля российского искусства в Каннах.

 

Основное действие опен-эйра развернулось после обеда, когда жара немного спала, на главной сцене. Театр танца «нОга» представил свою постановку Five — эта постановка стала лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска». Изюминкой дня стало часовое выступление известных российских актеров - Антона Макарского и его жены Виктории. Супруги исполнили для собравшихся несколько песен, сопровождая каждую диалогами и воспоминаниями из своей жизни. Например, Виктория Макарская рассказала о любимой песне своего деда, а Антон — о своих корнях и первых ролях в театральных постановках.

 

Организаторы праздника приготовили для гостей и другие сюрпризы. Например, на входе в парк гостей праздника встречала выставка необычных пуант — балетной обуви, оформленной омскими дизайнерами и декораторами. 

2

Тут же выстроились Щелкунчики, выполненные в различных художественных техниках: деревянные, мыльные, маленькие и большие…

В отдельном шатре разместился музей Музыкального театра. Здесь же омичи могли принять участие в игре-угадайке и мастер-классе народной артистки РФ Валентины Шершнёвой. А еще можно было пообщаться с супругами Макарскими после их выступления.

Другой шатер наполнили всевозможные интерактивы. Детям предлагали на выбор несколько мастер-классов по изготовлению поделок:

Рядом работали настоящие гримеры.

Тут же, в шатре, каждый желающий мог примерить костюмы из запасов музея и сфотографироваться на фоне декораций на память:

3

Завершился праздничный день гала-концертом на главной сцене парка. Омичей застал врасплох обещанный синоптиками ливень, но даже непогода не смогла испортить отдыхающим вечер.

Больше фото — в галерее:


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6727101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх