Гендиректора «ТГК-11» привлекли к ответственности за запоздалое сообщение об аварии

Ревизоры провели на одной из омских ТЭЦ проверку соблюдения норм промышленной безопасности опасных производственных объектов.

2026212 июля 2019

Генерального директора ТГК-11 Владислава Полочанского привлекли к административной ответственности после проверки надзорных органов. Как сообщает сайт «СуперОмск», ТЭЦ-4 проверяли ревизоры Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Специалисты прибыли на предприятие с целью «контроля за соблюдением промышленной безопасности опасных производственных объектов, на основании мотивированного представления должностного лица органа государственного контроля».

По данным издания, на ТЭЦ произошла некая авария, и информацию об инциденте в надзорное ведомство отправили не вовремя.

1

Не передано оперативное сообщение об аварии, оформленное по рекомендуемому образцу согласно приложению № 1 «Порядка проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», — цитирует предписание интернет-ресурс.

По закону, предприятие должно было сообщить о ЧП в течение 24 часов, но это сделали позднее. За «скрытность» управленца привлекли к административной ответственности.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

62824 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

126414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

136207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1234105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1073203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх