События в Омске: пересмотр «мусорных» тарифов, паломнический ход и последнее заседание Горсовета

События 15-19 июля 2019 года в подборке «ВОмске».

113915 июля 2019
События в Омске: пересмотр «мусорных» тарифов, паломнический ход и последнее заседание Горсовета

Пересмотр нормативов накопления ТКО

Когда: 19 июля, 14.00

1

Где: РЭК Омской области, ул. Красногвардейская, 42, цокольный этаж

Что: Заседание рабочей группы по нормативам накопления ТКО

В пятницу, 19 июля, в Региональной энергетической комиссии состоится заседание рабочей группы по определению и установлению нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

 

Презентация нового путеводителя по городу

Когда: 16 июля, 15.00

Где: территория ОмГАУ, сбор на Институтской площади, у фонтана «Крокодил и лягушки».

Что: омичей приглашают на презентацию нового путеводителя по городу «Омские окраины (за пределами исторического центра)».

2

Путеводитель знакомит с маршрутами - пешеходными, велосипедными, трамвайными — по территории Омска за пределами исторического центра и даёт возможность увидеть город с точки зрения ценности и значимости объектов  промышленной и жилой архитектуры, городской декоративной пластики и омских мифологем для современного мегаполиса.

Все участники мероприятия получат путеводитель «Омские окраины».

 

Встреча с организаторами фестиваля «Щит Сибири»

Когда: 16 июля, 10.00.

Где: Омский городской пресс-клуб ул. Булатова, 100, 6 этаж

Что: журналистов приглашают на встречу с организаторами военно-исторического фестиваля, который уже 15 лет проводится в Омске в День города.

По словам организаторов, фестиваль будет проходить в интерактивном формате — гости праздника станут непосредственными свидетелями и участниками событий, иллюстрирующих исторические сюжеты эпохи средневековья и возрождения.

В программе XV фестиваля — «лагерь живой истории», концерт этно-музыкальных коллективов, мастер-классы ремесленников, площадный театр и многое другое.

Юбилейный «Щит Сибири» соберет на своих площадках представителей военно-исторических клубов из Омска, Тюмени, Томска, Барнаула, Красноярска и Новосибирска. Специальными гостями концерта фестиваля станет фолк-группа Xpipes из Новосибирска.

3

 

Паломнический ход

Когда: 16 июля, 23.30.

Где: Успенский собор

Что: в Омске с 11 июля по 17 июля запланированы мероприятия в рамках проекта «Царские дни на Омской земле».

Мероприятия посвящены семейству последнего российского императора — Николая II. 16 июля в рамках проекта пройдет Божественная Литургия у Успенского Собора, после которого жители региона отправятся крестным ходом.

— Крестный ход мы совершаем уже восьмой год. Паломнический ход с протяжённостью 23 км связан непосредственно с Николаем II. Все желающие могут присоединиться к нему. Мы пройдем от Успенского собора до Храма святых Царственных Страстотерпцев в Новоомском поселке. В прошлом году в рамках мероприятия служили Литургию, а в этом году, как в Екатеринбурге, будет ночная Литургия, а после мы выходим крестных ходом, начало которого пройдет 23:30. 23 км — это расстояние от Дома Ипатьева до Ганиной ямы (место расстрела семейства Романовых), — рассказал сопредседатель оргкомитета «Царских дней на Омской земле» Игорь Кельм.

 

Заседание городского Совета

Когда: 17 июля, 10.00

4

Где: Омский городской Совет, ул. Думская, 1

Что: В среду депутаты горсовета соберутся на последнее в этой сессии пленарное заседание. В повестке — 30 вопросов. Среди них — награждение Почетной грамотой Омского городского Совета омичей, поправки в текущий бюджет, программу приватизации муниципального имущества и правила землепользования и застройки. Депутаты рассмотрят предложения о переименовании двух остановок в городе, а те, кто работают на постоянной основе, отчитаются о результатах своей работы за прошлый, 2018-й, год.

Автор:ВОмске

Фото:omskgorsovet.ru

Теги:события


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6755101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх