WhatsApp-fail замминистра Павловских — будут ли последствия?

Глава минздрава Омской области Дмитрий Вьюшков может потерять еще одного заместителя — под подозрение попал Александр Павловских, которому еще недавно в кулуарах сулили министерский портфель.

204818 июля 2019
WhatsApp-fail замминистра Павловских — будут ли последствия?

Любому пользователю мессенджера WhatsApp, использовавшему его в десктоп-приложении или web-версии, известно, что на ПК будет синхронно дублироваться вся его переписка до тех пор, пока юзер не даст команду на прекращение сессии — просто закрыть окно или браузер недостаточно, при его повторном открытии сессия возобновится.

Об этой особенности, очевидно, забыла нынешняя сотрудница минздрава Омской области Оксана Медведева, в недавнем прошлом главная медсестра и специалист по работе со СМИ Алапаевской городской больницы (Свердловская область), которую до марта 2019 года возглавлял нынешний омский замминистра Александр Павловских. Перебравшись вслед за своим начальником в Омск, Медведева оставила открытой WhatsApp-сессию на компьютере на своем прежнем рабочем месте — и в итоге теперь уже бывшие коллеги нечаянно получили доступ ко всей её переписке уже и в минздраве Омской области, сообщает уральское ИА «Европейско-азиатские новости». Совсем недавно Оксана Медведева все же закрыла дистанционно компьютерную сессию и стерла сообщения — но к этому времени некоторые моменты из свежей переписки её со старым-новым руководителем Павловских заинтересовали работников Алапаевской ГБ настолько, что они сделали скрины и поделись ими с правоохранительными органами.

1

Судя по контексту, Медведева занимается в минздраве Омской области закупками медицинского оборудования.

«В части [переписки], касающейся госзакупок, некоторые наши специалисты предположили наличие признаков вероятной коррупции, но это оценивать не нам», - заявил корреспонденту ЕАН нынешний главврач Алапаевской горбольницы Алексей Красилов.

Из имеющихся в распоряжении информагентства копий скриншотов следует, что Александр Павловских давал своей подчиненной указания, например, составить список фирм, которые чаще всего выигрывают аукционы по оборудованию (не рассматривая варианты до 500 тыс. рублей), а также предлагал попросить конкретную фирму заявиться на торги. Интересно, что замминистра, в частности, делился с Медведевой и публикациями о разоблаченных фактах коррупции при госзакупках медицинского оборудования.

Попытка ЕАН получить комментарии у Павловских не увенчалась успехом — чиновник заявил, что не уполномочен общаться с прессой. Пресс-служба регионального минздрава обещала дать комментарии позже.

Ранее, напомним, в областном минздраве ходили слухи о грядущей отставке министра Дмитрия Вьюшкова, и на его место прочили как раз Александра Павловских. Сейчас такие разговоры, по данным источника «ВОмске», прекратились. При этом Вьюшков на днях остался без первого зама — Олег Попов решил уйти в отставку по собственному желанию.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с Youtube

Теги:минздравАлександр Павловскихкоррупция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6758101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх