СМИ показали, как будет выглядеть новая «Арена-Омск»

Проект выполнило архитектурное бюро ABD architects.

1899119 июля 2019
СМИ показали, как будет выглядеть новая «Арена-Омск»

В распоряжении омских СМИ появились эскизные изображения будущей «Арены-Омск».

Напомним, год назад существующую ледовую арену признали аварийной и команда «Авангард» перебралась в подмосковную Балашиху, где играла весь сезон 2018-19. «Ястребы» вышли в финал Кубка Гагарина и взяли серебро. После этого стало известно, что для омичей построят новую арену. Она появится до 2023 года, когда в нашем городе пройдет часть игр Молодежного чемпионата мира по хоккею.

1

Новую «Арену» возведут на прежнем месте — на улице Лукашевича. Сейчас рабочие разбирают конструкции старого здания. Ожидается, что строительство потребует 10 млрд рублей, эту сумму разделят пополам федеральный бюджет и «Газпром нефть».

Как сообщает сайт «Город55», изготовило проект ледовой арены столичное архитектурное бюро ABD architects. 

— Проектом предусмотрена светодиодная панель по примеру лучших спортивных сооружений России и Европы. В дни побед «ястребов» стадион будет окрашиваться в цвета клуба. По бокам виднеются надписи «Запад» и «Восток», над которыми парит ястреб, — пишет интернет-издание. — Видимо, это символизирует новую глобальную маркетинговую стратегию команды, презентованную год назад, и географическое положение Омска, куда «Авангард» собирается вернуться.

 

Первое неофициальное изображение нового ледового дворца ранее продемонстрировал председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, явившись в футболке с рисунком-эскизом на одно из мероприятий гоночной команды «Газпром нефти» G-Drive Racing, которой он также руководит. Судя по проекту, это была боковая часть здания, которая выполнена в виде стрелы, напоминающей литеру «А».

Автор:ВОмске

Фото:Город55

Теги:Арена Омск


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6745101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх