События в Омске: технопарки, семинар избиркома по выборам в Заксобрание, экспозиция мумии мамонта Любы

События 29 июля-2 августа 2019 года в подборке «ВОмске».

96229 июля 2019
События в Омске: технопарки, семинар избиркома по выборам в Заксобрание, экспозиция мумии мамонта Любы

Практическая сессия «Формирование и развитие промышленных технопарков. Меры государственной поддержки»

Когда: 30 июля 2019 с 10.00 до 16.30

Где: Омский региональный парк информационных технологий (проспект Комарова, 21, к.1)

1

Что: В рамках практической сессии представители Ассоциации кластеров и технопарков России подробно расскажут о видах технопарков, их нормативно-правовом обеспечение; бизнес-модели, технологической инфраструктуре технопарков на примере успешно-функционирующих площадок.

Отдельным блоком пройдет пленарная сессия об условиях участия в конкурсном отборе технопарков минэкономразвития России. Заключительной частью станет дискуссионная сессия, которая будет направлена на обсуждение формирования новых промышленных технопарков в Омской области.

В ходе мероприятия запланировано подписание соглашения между АКИТ РФ и правительством региона. 

Семинар по вопросам проведения дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания Омской области шестого созыва

Когда: 30 июля 2019 в 14.30

Где: Региональный  центр по связям с общественностью (улица Красный Путь, д. 9, ауд. 431)

Что: Избирательная комиссия Омской области проведет семинар для представителей СМИ, политических партий и зарегистрированных кандидатов по вопросам проведения дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания Омской области шестого созыва.

Представители избиркома расскажут об агитации в средствах массовой информации в ходе избирательной кампании; о порядке распределения эфирного времени и печатных площадей между зарегистрированными кандидатами и процедуру проведения жеребьевки; о полномочиях представителей средств массовой информации на избирательных участках в день голосования на выборах в единый день голосования.

«Информационный день» для собственников земельных участков по вопросам проведения в 2019 году кадастровой оценки земель водного фонда, промышленности, особо охраняемых территорий и лесного фонда

Когда: 1 августа 2019 с 10.00 до 16.00

2

Где: по телефону 43-08-33

Что: В Омской области продолжается реализация мероприятий по проведению государственной кадастровой оценке земель. Предварительные результаты размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки. Правообладатели объектов недвижимости могут в рамках «Информационного дня» по телефону 43-08-33 проконсультироваться у специалистов Омского центра кадастровой оценки и технической документации по вопросам подачи замечаний к предварительным результатам оценки, которые будут приниматься до 11 сентября 2019 года.

Семинар: «Интернет-магазин: создание и продвижение»

Когда: 1 августа 2019 с 15.00 до 16.30

Где: Центр поддержки предпринимательства» (улица Степная, 73)

Что: Основатель и директор по развитию IT-компании «Asmart» Анна Захарченко расскажет участникам семинара о способах создания собственного успешного интернет-магазина, об автоматизации интернет-канала продаж, о том как превратить анти-продающий интернет-магазин в продающий, как обеспечить безопасность продаж, а также предложит рекомендации по снижению рисков.

Кроме того, участники семинара не только наглядно увидят примеры продвинутых интернет-магазинов, но и получат свежие идеи для создания собственного проекта.

Ведущая семинара продемонстрирует возможности успешных кейсов продающих интернет-магазинов (с детальным описанием конкретных задач и способов их решения).

Необходима предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ярмарка вакансий для предприятий строительной и жилищно-коммунальной отраслей

Когда: 2 августа 2019

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения (улица Тарская, 11)

3

Что: Соискателям будут представлены свободные рабочие места.

Ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье»

Когда: с 1 августа 2019 

Где: КЦСОН «Рябинушка» (улица Комсомольский городок, 21  или улица 15-я Рабочая, 102а)

Что: В регионе открылись 38 пунктов приема помощи. С 1 августа в качестве благотворительной помощи принимают школьные и канцелярские принадлежности, сумки, рюкзаки, учебники, книги, одежду, спортивный инвентарь. Пункты приема организованы на базе комплексных центров социального обслуживания населения — в каждом муниципальном районе Омской области и округе города Омске (2 учреждения в Центральном округе Омска).

Благотворительной акции — 9 лет. За это время тысячи детей из многодетных, неполных семей, детей с инвалидностью получили реальную помощь. В прошлом году откликнулись 835 жителей региона и 187 организаций.

Открытие выставки «Долгий сон мамонтенка Любы»

Когда: 2 августа 2019 в 16.00

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23а)

Что: Омичи получат возможность увидеть мумию самого знаменитого мамонта — маленького мамонтенка Любы. Ее уникальность состоит в том, что она имеет практически полную сохранность. Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, — один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С.Шемановского (Салехард). Ученые России, США, Голландии, Японии и других стран тщательно изучили тело мамонтенка, стараясь понять, как жили древние гиганты более 40000 лет назад. Также посетители смогут увидеть ископаемые останки взрослых мамонтов.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта fond-omsk.ru

Теги:технопарквыставка


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6684101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх