Виталий Путинцев: «Вывозить мусор в Тавричанку экономически выгодно тем, кто хочет накачать тариф до небес»

Депутат Омского городского Совета и соучредитель компании «Чистый город» поделился своим взглядом на ситуацию вокруг снижения тарифа на мусор.

156202 августа 2019
Виталий Путинцев: «Вывозить мусор в Тавричанку экономически выгодно тем, кто хочет накачать тариф до небес»

— Виталий Петрович, как считаете, снижение тарифов с 1 августа — окончательное? Или возможно еще снижение?

— Ответить на этот вопрос сложно, потому что не могу предположить реакцию президента. Если судить по стране в общем, то тарификация Омской области была усредненной. Если же посмотреть по структуре тарифа, то некоторые цифры, конечно, были завышены. Что касается снижения нормативов, могу сказать, что это вопрос федералов. Какой закон издали, по тому и начислили. И вопрос по снижению нормативов по вывозу тоже нужно задать федералам. От местных участников ничего не зависит.

1

— Вы говорите, что тарифы Омской области — усредненные по стране, значит, цифры не появились случайно, они были как-то и кем-то просчитаны, обоснованы и приняты...

— Я знаю, как готовятся экономические обоснования для тарификации, но сам я не делал и точно ответить не могу.

— Как думаете, будет ли реакция всех участников мусорной реформы?

— Самое главное — дождаться главной реакции «сверху».

— Если бы вы были руководителем регоператора, стали бы вывозить мусор по новым тарифам?

— Если это вопрос, который касается только вывоза, то мы могли бы работать и по меньшему тарифу. Но тогда не было бы полигона, обработки ТОКов и прочее. Только перевозка мусора. Но если сложить все эти составляющие вместе, возможно, что получится тот же самый тариф, а может, и больше.

Мое мнение: нужно срочно делать полигон! Иначе никто вообще работать не будет. Причем, полигон можно сделать недалеко от Омска. А все то, что говорят про Тавричанку — это только в угоду тем, кто хочет накачать тарифы до беспредела. Вообще, вывозить мусор в Тавричанку экономически не выгодно. Хотя нет, это выгодно тем, кто хочет накачать тариф до небес.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

87719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

320401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

321301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6660101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх