Итоги ушедшего года, планы — на будущий?

«ВОмске» попросил ответить на эти одновременно простые и сложные вопросы известных омичей.

171907 января 2017
Итоги ушедшего года, планы — на будущий?

Дамир Муратов, художник:
- Не могу выделить какие-то запоминающиеся события 2016 года. Я предпочитаю просто жить и «возделывать свой сад», чего и всем советую. А в планах на наступивший год встретить свои полвека.

Виктор Скуратов, владелец компании Skuratov Coffee:
- Тяжело ответить на этот вопрос. Думаю, самым главным итогом минувшего года стала удачная поездка в США за новыми идеями. А в 2017 году в приоритете остается развитие и сохранение темпов роста в 2,5 раза.

1

Игорь Меркулов,заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий Омским отделением Сбербанка России:
- Главным событием минувшего года для меня стало рождение дочери, а в профессиональной деятельности – стабильный рост. В 2017 году планирую растить детей счастливыми и здоровыми и, конечно, успешно развивать все аспекты моего бизнеса.

Геннадий Фридман, предприниматель:
- Не могу назвать какие-то экстраординарные события в 2016 году. Главное, что все мы живы. В 2017 году планирую просто жить и продолжать начатое.

Владимир Шалак, директор департамента культуры администрации Омска:
- Главным событием ушедшего года считаю 300-летие Омска, в рамках подготовки к которому было сделано очень много. Следующий год тоже будет значимым, планов у нас очень много, прежде всего, необходимо доделать работу, приуроченную к 300-летию.

Сергей Лепешонков, арбитражный управляющий:
- В минувшем году можно выделить вступление в действие закона о банкротстве физических лиц. Конечно, лучше бы было, чтобы он не так работал, поскольку есть множество шероховатостей и недоработок. В 2017 году хотелось бы, чтоб как можно меньше людей попадало в безвыходные ситуации и количество работы в нашем направлении уменьшалось.

Владимир Березовский, генеральный директор ОАО «ОНИИП» и ОАО ОмПО «Иртыш», депутат омского Заксобрания:
- Главным итогом минувшего года стала социальная поддержка, которую мы оказали полутора тысячам ребят, и в приоритете в наступившем году у нас продолжить работу в этом направлении.

Сергей Норышев, скульптор:
- Главный мой итог года — памятник И.Д.Бухгольцу. В планах на будущее установить этот памятник на левом берегу перед площадью Бухгольца. Основная проблема — отсутствие финансирования.

Борис Наумов, директор ООО «Ломбард ЕрмакЗалогСервис», председатель правления омского отделения «Региональной ассоциации профессиональной защиты участников ломбардной деятельности»:
- За 2016 год все поставленные задачи были выполнены, мы растем и развиваемся. В наступившем году в планах увеличить показатели на 10%. Из личных достижений: главное, что я живой, здоровый, и есть желание двигаться дальше и делать больше.

Игорь Федоров, старший преподаватель ОмГТУ, блогер:
- В 2016-ом самым важным было, что увеличилось благосостояние семьи, в наступившем году хочу, чтобы всё было еще лучше. В целом всё в порядке. Так как я преподаватель вуза, то в 2017 году буду продолжать давать знания студентам и работать над научными трудами.

Елена Завьялова, член Союза журналистов, общественный деятель, блогер:
- 2016 год был промежуточный, без каких-либо ярких событий, в наступившем году планирую дальше работать.

Борис Мельников, историк, общественный деятель:
- В 2016 году было много ярких событий: рождение внучки, участие в выборах в Заксобрание, появилась своя передача на радио «Маяк» («На мельнице истории с Борисом Мельниковым). В следующем году планирую опять поучаствовать в выборах, заняться научной работой в области истории и археологии, а также благотворительностью (работа с инвалидами). И, конечно, семья, дети, внуки.

Автор:ВОмске

Теги:опрос


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6767101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх