Новым капитаном «Авангарда» стал Алексей Емелин

Ассистентами назначены нападающие Сергей Широков, Денис Зернов, Тэйлор Бек и защитник Коди Франсон.

133605 августа 2019
Новым капитаном «Авангарда» стал Алексей Емелин

В сезоне 2019/20 хоккейный клуб «Авангард» возглавит 33-летний защитник Алексей Емелин, об этом сообщила пресс-служба омской команды. Ассистентами капитана руководство клуба назначило нападающих Сергея Широкова, Дениса Зернова, Тэйлора Бека и защитника Коди Франсона. Возглавлявший команду защитник Евгений Медведев покинул клуб в мае. 

Напомним, сейчас омские спортсмены выступают на Sochi Hockey Open. В минувшее воскресенье, 4 августа, они не смогли обойти олимпийскую сборную страны — уступили со счетом 3:4. Во время матча хоккеисты продемонстрировали новую форму, созданную на межсезонье, с гербом Омска на рукавах.

1

Алексей Емелин родился и начинал играть в хоккей в городе Тольятти. В 2004 году привлекался в юниорскую сборную России, в составе которой выиграл золото чемпионата мира среди юниоров. В 2006 году дебютировал в составе сборной России на шведском этапе Еврохоккейтура. В составе сборной принимал участие в чемпионатах мира 2007, 2010, 2011, 2012 годов, а также в зимней Олимпиаде в Сочи. В 2007 году Емелин перешёл в казанский «Ак Барс», за который выступал следующие четыре сезона в Суперлиге и КХЛ, став в его составе двукратным обладателем Кубка Гагарина.

В 2011 году подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ Montreal Canadiens, которым был задрафтован. Во время локаута в НХЛ в сезоне 2012/13 выступал в составе «Ак Барса». В 2017 году на драфте расширения был выбран новым клубом НХЛ Vegas Golden Knights. Однако спустя неделю был обменян в состав финалиста Кубка Стэнли 2017 Nashville Predators» Перед сезоном 2018/19 вернулся в КХЛ, подписав трехлетний контракт с «Авангардом». Алексей Емелин — Чемпион мира 2012 года, серебряный призёр чемпионата мира 2010 года, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира в 2007 и 2016 гг, обладатель Континентального кубка в составе «Лады» (2006) и «Ак Барса» (2008). 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта hawk.ru

Теги:"Авангард"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6648101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх