Еще одну омскую журналистку вызвали в полицию по подозрению в экстремизме

Сначала корреспондент делового еженедельника приняла повестку за розыгрыш. 

151729 августа 2019

Еще одна омская журналистка получила повестку из полиции — силовики проверяют на экстремизм сотрудницу издания «Коммерческие вести» Анастасию Павлову.

Омичка рассказала коллегам из издания НГС.Омск о том, что накануне ее пригласили в центр противодействия экстремизму из-за оставленного ею в соцсетях комментариях. По словам Анастасии, она вступилась в комментариях под одним из постов за девушку, которую начали оскорблять. Ее слова не остались без внимания.

1

Сначала журналист приняла случившееся за шутку или попытку давления на нее, связанного с ее работой. Посетив полицию, она убедилась в том, что это не розыгрыш.

Разумеется, никаких претензий уголовного характера ко мне нет, но сама по себе ситуация неприятная, ведь получается, что не всегда можно открыто выражать свое мнение в Сети, — цитирует слова Анастасии Павловой издание.

Напомним, накануне об аналогичной истории рассказала сотрудница «Российской газеты» Наталья Граф. После ее поста о травле ребенка в школе, опубликованного в «Фейсбуке», в ее отношении начали проверку. Поводом послужила анонимная жалоба не существующего родительского комитета «Росток».

 

Автор:ВОмске

Теги:СМИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

116004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

156114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

167807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1423105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх