Брекеты

Чтобы определить необходимость использования брекетов нужно посетить врача-ортодонта. Для многих людей данная конструкция ассоциируется с красивыми и ровными зубами, но только стоматолог расскажет важность пластин для здоровья в целом.

107613 октября 2019
Брекеты

Брекеты - это конструкция, которую крепят на зубы для исправления их кривизны и прикуса.

Чтобы определить необходимость использования брекетов нужно посетить врача-ортодонта. Для многих людей данная конструкция ассоциируется с красивыми и ровными зубами, но только стоматолог расскажет важность пластин для здоровья в целом.

Проблемы, которые решает установка брекетов:

  • развитие кариеса;
  • проблемы с пережёвыванием пищи;
  • застревание пищи между зубов;
  • неправильная дикция;
  • головные боли;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • эрозия дёсен.

Брекеты не рекомендуется ставить детям, пока у них не ещё не до конца сформирован зубочелюстной аппарат. Возможно, небольшие дефекты самоустранятся. Если нет, то обратиться к ортодонту нужно как можно раньше. От этого зависит, сколько придётся носить брекеты. В среднем, продолжительность составляет от полугода до 2 лет. В последнее время актуально ставить брекеты уже в зрелом возрасте. Мода на «голливудскую» улыбку только возрастает.

Ценовая категория

Сколько стоят брекеты и от чего зависит цена установки, прежде всего, зависит от материала, из которого изготовлены брекеты. Это могут быть металлические, керамические, сапфировые, пластиковые конструкции. Помимо этого, цены разнятся в зависимости от престижа клиники, квалификации врача, наличие или отсутствия дорогостоящего оборудования.

Расходы на брекеты включают:

  1. Первичная диагностика у врача. Диапазон цен варьируется от 1 до 4 тыс. рублей.
  2. Подготовка ротовой полости - лечение кариозных зубов, удаление, при необходимости, лишних (если зубы слишком большие и не вмещаются в ряду).
  3. Изготовление и установка брекетов. Металлические конструкции обойдутся от 10000 до 140000 рублей. Керамические - от 17 до 250 тысяч рублей. Сапфировые - от 20 до 270 тыс. рублей.
  4. Если потребуется коррекция (например, когда соскочил брекет или его нужно подтянуть) в течение носки - плюс 2 - 50 тысяч рублей в зависимости от работы.
  5. Съём конструкции - от 5000 до 70000 рублей.

Как устанавливаются брекеты

После консультации со стоматологом и выбора подходящей конструкции назначается день установки брекетов. Перед этим, если есть необходимость, проводят ряд мероприятий: лечат кариес, снимают налёт, лечат воспаленные десна. Все это обязательно нужно проделать до установки системы, так как потом могут возникнуть осложнения.

Установка делится на несколько этапов:

  1. В рот вставляют расширитель, чтобы открылся доступ ко всем зубам.
  2. Полируется эмаль.
  3. Полость рта обрабатывают антисептиком с кисловатым вкусом, через минуту зубы сушат.
  4. После этого крепят брекеты на специальный клей. Каждый замочек отдельно обрабатывается ортодонтическим цементом. Вместе они соединены при помощи дуги. Она способствует перемещению зубов. Завершает эту конструкцию специальный крючок для крепления дуги.

Тщательно взвесьте все «за» и «против» перед установкой брекетов, так как конструкция дорогостоящая и требует привыкания и ухода. Но, возможно, стоит потерпеть некоторое время ради открытой лучезарной улыбки.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6699101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх