«Откуда такой почёт журналистке и такое презрение к учителям и родителям?» — учителя омской гимназии №62 вступились за уволенного директора

Педагоги протестуют против неправомерного, по их мнению, увольнения директора школы.

 
2097116 октября 2019

Конфликт, разгоревшийся между известной омской журналисткой Натальей Граф и учителями гимназии № 62, где учился ее сын, не сошел на нет. После увольнения директора Марины Дюковой учителя вступились за нее, публикуя посты в соцсети, заявляя о своем несогласии с решением депобра.

Напомним, эта история началась год назад, когда Наталья Граф на своей странице в Фейсбук опубликовала пост о том, что учителя в школе устроили травлю ее сына. По словам женщины, мальчик оказался в неврологическом стационаре, позднее его перевели в другую школу. После того, как журналист обратилась в суд, ее вызвали в отдел полиции, который занимается экстремистами. Оказалось, что на Наталью Граф в прокуратуру написал жалобу некий родительский комитет «Росток», которого не существует вовсе. Поводом для анонимки послужил тот самый пост в социальной сети, в котором автор якобы разжигала ненависть к учителям.

1

После этого в ситуацию вмешалась уже мэр Оксана Фадина. По ее решению, директора гимназии №62 Марину Дюкову уволили. Однако учителя с решением властей оказались не согласны. На своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» они размещают посты одинакового содержания с хэштегом #омскиепедагогибесправны. 

Омские власти испугались местной журналистки, которая уже одиннадцатый месяц распространяет лживые измышления о нашей гимназии. Многочисленные проверки доказали, что факта травли и причинения вреда здоровью ребёнка педагогами гимназии №62 не было. Журналистка Наталья Граф целенаправленно организовывала кампанию против гимназии с помощью своих профессиональных связей, забрасывая письмами все существующие инстанции. Почему в этой ситуации педагоги оказались беззащитны? Почему городские власти позволили втоптать в грязь одну из лучших гимназий города? Вопросы, на которые мы до сих пор не можем найти ответы. А сейчас администрация города отделывается отписками от обращений родителей и педагогов. Откуда такой почёт журналистке и такое презрение к учителям и родителям? — говорится в сообщении. 

 
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

79323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1359201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

83716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2011105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх