«Авангард» позволил «Магнитке» подняться с последнего места на Востоке

«Ястребы» уступили в гостях «Металлургу» со счетом 0:3.

77421 октября 2019
«Авангард» позволил «Магнитке» подняться с последнего места на Востоке

Магнитогорский «Металлург» — давний принципиальный соперник омского «Авангарда» и один из «грандов» КХЛ — этот сезон начал крайне неудачно, скатившись в самый «подвал» конференции, успев уже отправить в отставку и главного тренера, и, казалось бы, «вечного» топ-менеджера Геннадия Величкина. В прошлом матче, однако, «Магнитка» прервала череду проигрышей и, наверное, соответствующим образом настраивалась на матч с «заклятыми друзьями» - «ястребами». Омичи же пожаловали в Магнитогорск все тем же «резервным составом» — ни один из травмированных игроков (коих уже семь) на лед так и не вернулся.

Уже в дебюте матча «ястребы» остались в меньшинстве — и хозяева этим воспользовались, открыв счет на 3-й минуте. Едва не пропустив тут же ответную от Семена Кошелева, «сталевары» усилили оборону, но и атак на этом не прекратили. В итоге уже на 12-й минуте на табло светилось 2:0. После перерыва «Авангард» почти выровнял игру, но не счет — он во второй двадцатиминутке не изменился.

1

Настоящий же штурм «ястребы» начали только в третьем периоде, периодически запирая хозяев в их зоне. Однако в ворота шайба никак не шла, порой явно не хватало отсутствующих из-за травм снайперов. А с удалением Роба Клинкхаммера и этот навал прекратился. В меньшинстве омичи выстояли (благо «Металлург» не сильно то и старался забить, играя уже, казалось, на удержание счета), а вот после того, как составы уже уравнялись - «зевнули» контратаку, завершившуюся третьей шайбой в ворота Игоря Бобкова.

После этой игры «Авангард» с 27 очками остался на второй строчке таблицы Восточной конференции, «Металлург» же, набрав теперь 18, поднялся с последнего места в ней на десятое.

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6722101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх