События 21-25 октября 2019 года: фестиваль «Молодые театры России», заседание Горсовета и первенство России по бадминтону

Мероприятия сорок третей недели 2019 года в подборке «ВОмске».

 
 
106221 октября 2019
События 21-25 октября 2019 года: фестиваль «Молодые театры России», заседание Горсовета и первенство России по бадминтону

Открытие выставки «Сокровища музеев России»

Когда: 21 октября, 18.00.

Где: Музей им. М.А.Врубеля.

1

Что: Омск станет завершающим городом на пути следования выездной экспозиции, после чего все картины вернутся в региональные музеи. Омичи смогут увидеть 54 картины из 19 музеев страны. В экспозиции представлены все жанры живописи: портрет (парадный, провинциальный), пейзаж (от севера до юга России), исторические полотна и жанровые сцены.

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 22 октября, 10.00.

Где: ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: Региональная энергетическая комиссия рассмотрит установление платы за техприсоединение к электроэнергии детского сада и пищеблока больницы, к водоснабжению и водоотведению — многоквартирных домов в Советском и Кировском округах, общежития университета. РЭК утвердит тарифы на коммунальные услуги на 2020 год для потребителей отдельных организаций Седельниковского, Колосовского, Крутинского, Нововаршавского, Москаленского районов.

Достоевский одобряет «Дворянское гнездо»

Когда: 22 октября, 20.00.

Где: молодежная библиотека «Квартал 5/1», ул. Добровольского, 5/1.

Что: в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» работает книжный клуб «Достоевский одобряет» (16+). Его участники во время встреч обсуждают заранее выбранные произведения. В этот вторник книголюбы соберутся, чтобы «разобрать по косточкам» тургеневский роман «Дворянское гнездо».

Участников встречи также ждет небольшая викторина с подарками.

2

Заседание Омского горсовета

Когда: 23 октября, 10.00.

Где: Омский городской Совет, ул. Думская, 1.

Что: на пленарном заседании депутаты наградят почетными грамотами работников Горсовета и сотрудников областного УФССП, рассмотрят поправки в Устав города, решение «О земельном налоге на территории Омска», «О налоге на имущество физических лиц», «Об управлении муниципальной собственностью», в Правила землепользования и застройки и т.д.

Заседание Общественного совета при РЭК Омской области

Когда: 23 октября, 15.00.

Где: ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: Общественный совет при РЭК обсудит итоги реализации инвестиционных программ за 9 месяцев 2019 года АО «ОмскВодоканал» и АО «Омскэлектро» и проектов программ на новый долгосрочный период Отчет о деятельности РЭК по выплате субсидий в связи с установлением льготных тарифов.

XII Международный фестиваль «Молодые театры России»

Когда: с 23 по 28 октября.

Где: Пятый театр.

Что: за шесть вечеров будет показано шесть спектаклей, по-разному отражающих жизнь театральной России сегодня. В 2019 году фестиваль приурочен к Году Театра в Российской Федерации.

Спектакль с Лией Ахеджаковой

Когда: 23 октября, 19.00.

3

Где: Драматический «Пятый театр», Красный путь, 153.

Что: фестиваль «Молодые театры» откроет постановка «Мой внук Вениамин». Главную роль в спектакле по книге Людмилы Улицкой исполнит Лия Ахеджакова.

Продолжительность – 1 час 50 минут без антракта.

Выставка «Внутри тела человека»

Когда: с 23 октября

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23А.

Что: в ближайшую среду в краеведческом музее начинает работу выставка, посвященная анатомии, «Внутри тела человека» (0+). Работать она будет до 19 января 2020 года. Экспозиция открыта с 10.00 до 18.00 ежедневно, понедельник – выходной.

Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13-ти лет

Когда: 23-27 октября, торжественное открытие состоится 23 октября в 15.00.

Где: АНО СКЦ «Авангард», ул. 25 лет Октября, 4.

Что: в Омской области пройдет лично-командное первенство России по бадминтону. Наш регион посетят лучшие спортсмены в возрасте до 13-ти лет. По предварительным данным, турнир соберет более 160 спортсменов из Омской, Новосибирской, Самарской областей, Татарстана, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Чемпионы и призеры будут определяться в личном зачете (мужском и женском одиночных, парных и смешанных разрядах), а также в командном первенстве. Традиционно на таких турнирах проводится просмотр и отбор в сборную команду страны. Также чемпионы получают право на присвоение первого спортивного разряда.

Областная научно-практическая конференция «Профилактика экстремизма в детской и молодежной среде»

Когда: 24 октября, 11.00.

4

Где: Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», ул. Всеволода Иванова, 13.

Что: участники обсудят потенциал учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма. А также условия для обобщения и обмена опытом по вопросам социализации, воспитания детей и молодежи, профилактику асоциальных явлений, насилия, экстремизма среди детей и молодежи.

Слушания по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Когда: 24 октября, 11.00.

Где: Конференц-зал минстроя, ул. П. Некрасова, 6.

Что: общественные слушания по ремонту объектов регионального и межмуниципального значения, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год. В рамках нацпроекта в ближайшие 5 лет планируется привести в нормативное состояние более 960 километров автомобильных дорог.

Презентация книги Виктора Вайнермана «Быть Сидоровым»

Когда: 25 октября, 15.00.

Где: Литературный музей им. Ф.М.Достоевского.

Что: в сборник «Быть Сидоровым» вошли иронические рассказы, объединенные одним главным героем. На презентации своими впечатлениями о книге В.С. Вайнермана «Быть Сидоровым» поделятся омские писатели и литературоведы.

Автор:ВОмске

Фото:5ththeatreomsk.ru

Теги:события


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6720101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх