Путешествуем в ногу со временем - тренды в туристической отрасли 2020 года

Какие новые тренды и тенденции ожидаются в туристической отрасли в наступающем 2020 году? Инновационные технологии и новые направления в сфере путешествий.

183329 октября 2019

Тренды и новые тенденции существуют во всех сферах нашей жизни. Путешествия – не исключение. Что нужно знать туристам, готовясь к новому сезону 2020 года? Какие направления будут популярны в новом сезоне? Какие инновационные технологии появятся в этой сфере? К чему нужно подготовиться всем, кто планирует провести свой отпуск в путешествиях?

  1. Короткие поездки. Путешествия «выходного дня» – актуальный тренд туристического сезона 2020 года. Большинство туристов хотят совершить несколько поездок в течение года. Путешествия на выходных – реальная возможность осмотреть больше достопримечательностей, посетить в течение года не одно интересное место, а несколько.
  2. Непопулярные маршруты. Туристы стремятся нанести меньший вред окружающей среде, поэтому будут делать выбор в пользу менее популярных направлений.
  3. Уникальные виды транспорта. Все чаще туристы выбирают путешествия в размеренном темпе. Для этого они пересаживаются с привычных автомобилей и поездов на велосипеды, лодки, трамваи, сани. Тем самым они наносят меньший вред окружающей среде.
  4. Успеть больше. Этот девиз станет девизом для большей части путешественников в наступающем году. Туристы выбирают направления, где можно сочетать несколько видов отдыха одновременно: загорать на пляжах, купаться, осматривать исторические достопримечательности, заниматься активными видами спорта, фотографировать.
  5. Никуда без питомцев. Это раньше перед отпуском все решали проблему – с кем оставить любимых питомцев. Теперь модно брать домашних животных с собой.
  6. Умные технологии. Инновационные технологии в туризме набирают обороты. Путешественники доверяют искусственному интеллекту построение маршрутов путешествий, выбор направлений для поездок, подбор оптимальных видов транспорта. Алгоритмы программ будут помогать туристам бронировать билеты на траспорт и места в отелях, планировать досуг.

Один из новых трендов – сбор багажа в дорогу с помощью мобильного приложения uPackingList - nix-solutions-packinglistapp.com. Это программная разработка специалистов IT-компании NixSolutions. Приложение помогает составить список необходимых вещей, которые понадобятся в путешествии. Программа устанавливается на бесплатной основе в мобильные устройства на платформе iOS.

В ней можно формировать и сохранять несколько различных списков для каждой поездки. Собранный багаж легко отметить в электронном перечне. Описание всех возможностей программы и отзывы пользователей о мобильном приложении можно найти на сайте разработчиков в разделе NixSolutions Reviews -glassdoor.com/Reviews/Nix-Solutions-Reviews-E338146_P3.htm.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6763101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх