
Расправившегося с щенком омича отправили в колонию на 3,5 года
Неоднократно судимый мужчина забил животное насмерть на глазах у своей бабушки.
92709 ноября 2019
Омский областной суд рассмотрел жалобу на приговор Калачинского городского суда в отношении местного жителя, жестоко расправившегося с животным. Суд первой инстанции приговорил мужчину к 3,5 годам колонии.
Как сообщили в пресс-службе Калачинского суда, преступление произошло в июле на глазах у бабушки фигуранта. Он насмерть забил 4-месячного беспородного щенка. Смерть животного наступила от болевого шока. Впоследствии полицейские возбудили в отношении калачинца еще несколько уголовных дел: за грабеж, незаконное хранение и переделку огнестрельного оружия, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в значительном размере. По данным суда, мужчина похитил у своей родственницы из бани металлический котёл отопления и трубу дымохода, а при обыске у него нашли обрез, переделанный из ружья, и 60 граммов марихуаны.
1— При назначении наказания подсудимому, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, относящихся к категориям небольшой и средней тяжести, личность подсудимого, — сообщили в пресс-службе. — В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл полное признание подсудимым вины и раскаяние, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступлений по незаконной переделке и хранению огнестрельного оружия, по незаконному приобретению, хранению без цели сбыта наркотических средств, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, суд признал рецидив совершённых преступлений.
В общей сложности живодера приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима. Он пытался оспорить решение, но облсуд оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
54413 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
49312 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
47314 сентября 2025
Выбор редакции
1277108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1277402 августа 2025
— психолог
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии