
Расправившегося с щенком омича отправили в колонию на 3,5 года
Неоднократно судимый мужчина забил животное насмерть на глазах у своей бабушки.
95109 ноября 2019
Омский областной суд рассмотрел жалобу на приговор Калачинского городского суда в отношении местного жителя, жестоко расправившегося с животным. Суд первой инстанции приговорил мужчину к 3,5 годам колонии.
Как сообщили в пресс-службе Калачинского суда, преступление произошло в июле на глазах у бабушки фигуранта. Он насмерть забил 4-месячного беспородного щенка. Смерть животного наступила от болевого шока. Впоследствии полицейские возбудили в отношении калачинца еще несколько уголовных дел: за грабеж, незаконное хранение и переделку огнестрельного оружия, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в значительном размере. По данным суда, мужчина похитил у своей родственницы из бани металлический котёл отопления и трубу дымохода, а при обыске у него нашли обрез, переделанный из ружья, и 60 граммов марихуаны.
1— При назначении наказания подсудимому, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, относящихся к категориям небольшой и средней тяжести, личность подсудимого, — сообщили в пресс-службе. — В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл полное признание подсудимым вины и раскаяние, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступлений по незаконной переделке и хранению огнестрельного оружия, по незаконному приобретению, хранению без цели сбыта наркотических средств, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, суд признал рецидив совершённых преступлений.
В общей сложности живодера приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима. Он пытался оспорить решение, но облсуд оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 16 ноября 2025 года
61715 ноября 2025
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
58416 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
52719 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
381209 ноября 2025
99007 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
197722 октября 2025
— психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии