«Авангард» и без Соботки разобрался с «Магниткой»

В гостевом матче «ястребы» сыграли по-хозяйски, реализовали два большинства подряд и в итоге уверенно победили лидера Востока со счетом 5:3.

112619 января 2017

Омичи с первых же минут начали играть «первым номером», создали пару почти стопроцентных голевых моментов, и третий, наконец-то реализовали: на 9-й минуте Максим Пестушко вкатился в зону «Металлурга» вместе с Ильей Зубовым, получил от него шайбу, с острого угла подкатил к воротам и бросил в ближний угол прямо над плечом голкипера. Магнитогорцы попытались было этот гол оспорить, но после видеопросмотра арбитр резюмировал – положения вне игры не было – и указал на центр.

Прийти в себя и вспомнить, кто в конце концов тут хозяева и лидеры Восточной конференции, «металлургам» помогли сами «ястребы» - на скамью штрафников сел Михаил Юньков. Само меньшинство омичи выстояли, но пропустили через несколько секунд после выхода пятого игрока – от, как говорят омские болельщики, «кровинушки» - воспитанника «Авангарда» Евгения Тимкина. Итого 1:1 к первому перерыву. Чешский легионер «ястребов» Владимир Соботка, кстати, отправился в раздевалку еще до конца периода и только с помощью персонала клуба – в атаке он неудачно въехал коленом в колено своего же одноклубника Николая Лемтюгова.

1

Во втором периоде в общих чертах картина повторилась – активнее, даже несмотря на потерю ключевого центрфорварда первого звена, начали омичи. И вновь вышли вперед – на 3-й минуте Артур Лаута мощным дальним броском реализовал первое же большинство «Авангарда».

Отыгрались хозяева через пять минут, поразив уже пустые ворота – Олег Шилин (именно он был основным вратарем в этом матче, а Доминик Фурх – запасным) к тому моменту лежал, заваленный форвардом магнитогорцев. На этот раз видеопросмотр запросил уже Фёдор Канарейкин, но результат был таким же, как и после первого видео – гол засчитан, судья решил, что игрока «Металлурга» на голкипера свалили свои же защитники. Вновь равенство – 2:2 – продержавшееся до второго перерыва, на который омичи ушли, имея почти полторы минуты большинства в запасе.

И в самом начале третьей двадцатиминутки «ястребы» это численное преимущество реализовали (2-е из 2-х) – Илья Михеев по диагонали пошёл с правого фланга на центр и со средней дистанции точно и мощно пробил – 3:2. С выходом на лед пятого игрока подгоняемые своими трибунами магнитогорцы, понятно, ринулись отыгрываться, но грубо ошиблись, в результате чего Антон Бурдасов в одиночку убежал к воротам хозяев и не промазал – вторая шайба буквально за полминуты!

Сразу в нескольких прошлых играх «Металлургу», впрочем, удавалось ликвидировать в третьем периоде и большее отставание. Но не в этот раз – гости и не думали переходить к оборонительной игре в откат. Единственный раз «ястребы» откровенно просели, когда четвертое звено проводило длинную смену и под конец её получили в соперники звездную первую тройку хозяев. Которая сократила разрыв в счете до минимума. Но большего «Авангард» «Магнитке» не позволил, более того – финальный штурм шестерки магнитогорцев обернулся и пятой шайбой в их ворота: по пустым (но с не самой простой позиции) не промазал главный голеадор омичей Николай Лемтюгов. Итого – первый из пары сдвоенных матчей достаточно уверенно выигрывает «Авангард» - 5:3.

Автор:ВОмске

Теги:"Авангард"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6698101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх