События 25-29 ноября 2019 года в Омске: чемпионат WorldSkills, патриотическая акция «Память» и агровыставка

Мероприятия сорок восьмой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

 
 
196325 ноября 2019
События 25-29 ноября 2019 года в Омске: чемпионат WorldSkills,  патриотическая акция «Память» и агровыставка

Открытие IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills

Когда: 25-28 ноября.

Где: Центр творческого развития и гуманитарного образования, ул. Лобкова, 5.

1

Что: Соревновательная часть в рамках IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia будет проходить с 26 по 28 ноября.

В сравнении с прошлыми чемпионатами, перечень компетенций нынешнего был расширен до 33. В региональном чемпионате примут участие более 200 человек, в том числе 111 иногородних студентов из Владимирской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Смоленской областей и Республики Хакасии, а также свыше 300 экспертов.

Патриотическая акция «Память», приуроченная ко Дню Героев Отечества

Когда: 25 ноября.

Где: Старо-Восточное кладбище, ул. 10 лет Октября, 208 «а».

Что: в рамках акции состоится возложение цветов к воинским захоронениям Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Полных кавалеров Ордена Славы I, II, III степени.

В мероприятии примут участие воспитанники военно-патриотического движения «Юные Карбышевцы».

Торжественное открытие X юбилейного сезона проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста»

Когда: 26 ноября, 11.00.

Где: областной Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, д. 25, к. 6.

2

Что: в торжественном открытии сезона примут участие более 400 школьников из Азовского, Таврического, Любинского, Кормиловского, Омского, Щербакульского муниципальных районов и города Омска. В рамках мероприятия школьники познакомятся с проектом, принимая участие в разных активностях, которые приготовили организаторы и партнеры проекта.

Торжественное вручение медали «Материнская слава»

Когда: 27 ноября, 15.00.

Где: Комплексный центр Октябрьского округа «Вдохновение», ул. Комсомольский городок, д. 21, актовый зал.

Что: среди награжденных региональной наградой — многодетные мамы из Омска Виктория Валикова и Марина Епанчинцева, воспитывающие пятерых детей. Помимо медали многодетные матери имеют право на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Патриотическая акция «Память», приуроченная ко Дню Героев Отечества

Когда: 27 ноября, 15.00.

Где: Северо-Восточное кладбище города Омска, Пушкинский тракт.

Что: в рамках акции состоится возложение цветов к воинским захоронениям Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Полных кавалеров Ордена Славы I, II, III степени. В мероприятии примут участие воспитанники патриотического объединения «Юные патриоты России».

Пленарное заседание Горсовета

Когда: 27 ноября, 10.00.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты городского парламента обсудят поправки в текущий бюджет и бюджет следующего года, поправки в закон «О муниципальном дорожном фонде», в закон о размещении рекламы на общественном транспорте и пр.

3

Диалог на равных с Артемом Кусочковым

Когда: 27 ноября, 10.00.

Где: Торгово-экономический колледж, ул. 27-я Северная, 69.

Что: тема разговора — «Гостеприимный бизнес». В рамках разговора спикер расскажет молодым омичам, как он открыл свой хостел и с какими трудностями ему приходилось сталкиваться. Слушатели смогут задать спикеру любые вопросы, связанные с темой встречи, и получить на них исчерпывающие ответы. Принять участие в «Диалоге на равных» могут все желающие. Заранее зарегистрироваться можно в АИС «Молодежь России».

Заседание правительства Омской области

Когда: 27 ноября, 14.00.

Где: Красный Путь, 1, зал заседаний.

Что: в среду в региональном правительстве состоится пленарное заседание.

Пленарное заседание Заксобрания

Когда: 28 ноября, 10.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1.

Что: депутаты областного парламента рассмотрят поправки в законы «О Правительстве Омской области», «Об охране атмосферного воздуха в Омской области», «О защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об общественных воспитателях несовершеннолетних в Омской области», «Об управлении собственностью Омской области», «О государственной политике Омской области в жилищной сфере», а также бюджет региона на следующий год и т.д.

Международный форум «Омская область и соотечественники: 10 лет вместе»

Когда: 28 ноября, 11.00.

4

Где: Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25/2.

Что: в форуме примут участие более 400 человек, это представители МИД РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, МВД РФ, а также органов государственной власти, российских и зарубежных общественных организаций соотечественников. Программа форума рассчитана на 2 дня. Первый – диалоговая площадка, обмен опытом регионов. Будут работать 3 секции. Второй день – это возможность показать участникам форума на примере Азовского немецкого национального района опыт переселения соотечественников в Омскую область.

Прямая линия с депутатом

Когда: 28 ноября с 15.00 до 16.00.

Где: телефон прямой линии 37-64-40.

Что: пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Студеникиной Светланой Михайловной.

Диалог на равных с Андреем Бемом

Когда: 28 ноября, 15.00.

Где: колледж ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет», ул. Петра Некрасова, 5.

Что: тема встречи — «Омский городской совет глазами молодежи».

Принять участие в мероприятии могут все желающие, заранее зарегистрировавшись на встречу в АИС «Молодежь России».

Проект «Диалог на Равных» нацелен показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Молодые люди встречаются с экспертами и задают им интересующие вопросы в контексте их профессиональной деятельности.

Международный молодежный форум #ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА

Когда: 28-29 ноября.

Где: гостиничный комплекс «Аврора», ул. Поворотникова,6.

Что: цель форума — создание площадки для практико-ориентированного диалога молодых лидеров сферы информационного сопровождения государственной национальной политики Российской Федерации и молодежи иностранных государств.

В рамках Форума планируется проведение комплекса мероприятий, включающих в себя пленарное заседание Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ — РОССИЯНЕ», Всероссийский проект интенсивного развития молодых кадров в сфере межнациональных отношений «МежНацАкселератор 2.0» и закрытие Молодежного межнационального образовательного пространства «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА».

К участию в Форуме приглашаются молодые лидеры общественного мнения, молодые специалисты и профессионалы регионов России, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества.

Информационный день для субъектов малого и среднего предпринимательства и социального ориентированных некоммерческих организаций по вопросам предоставления областного имущества

Когда: 28 ноября, с 10.00 до 16.00.

Где: министерство имущественных отношений Омской области, ул. Орджоникидзе, д. 5. Заявители могут обращаться в каб. 502 и по телефонам 24-49-35, 24-82-19.

Что: в ходе информационного дня предприниматели и представители социально ориентированных некоммерческих организаций смогут больше узнать о перечнях имущества, предоставляемых в пользование и на условиях аренды, в том числе на долгосрочной основе. Всего в регионе в перечни государственного и муниципального имущества для предоставления субъектам (МСП) включено около 600 объектов.

Фестиваль «Спорт без границ» для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Когда: 29 ноября, с 15.00.

Где: Колледж профессиональных технологий, ул. Дианова, 33.

Что: ежегодное мероприятие соберет лучших спортсменов и тренеров Омской области, которые отличились на всероссийской и международной арене в 2019 году. Среди спортсменов — фехтовальщики, легкоатлеты, пловцы, стрелки, дзюдоисты и другие. Колледж профессиональных технологий выбирается местом чествования не случайно — учреждение является давним партнером омских паралимпийцев, на базе суза проводят подготовку ряд спортсменов. Некоторые из лауреатов учатся и преподают в колледже.

Торжественное открытие Сибирской агропромышленной выставки-ярмарки – 2019

Когда: 29 ноября, 11.00.

Где: Агентство развития инвестиций Омской области, 70 лет Октября, 25, корп.2.

Что: мероприятие приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области.

Возле Конгресс-холла пройдет ярмарка продукции сельских товаропроизводителей из районов области. Также будет организована выставка 21 единица сельскохозяйственной техники и оборудования.

Все желающие смогут посетить выставку продукции предприятий агропромышленного комплекса, экспозицию достижений науки, которая пройдет в здании Конгресс-холла.  На выставке будут демонстрироваться технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, проекты животноводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование, инструменты.

Торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области

Когда: 29 ноября, 15.00.

Где: Концертный зал Омской филармонии, ул. Ленина, 27А.

Что: в рамках праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лучшие аграрии, животноводы, механизаторы за высокие достижения в сельском хозяйстве получат в награду легковые автомобили. В этом году их будет 12, ключи от которых вручит глава региона Александр Бурков.

На сцене также выступят вокальные и танцевальные коллективы.

Презентация сборника откровений мам особенных детей

Когда: 29 ноября.

Где: РЦСО, Красный Путь, 9, 4 этаж, конференц-зал.

Что: на субсидию министерства труда и социального развития Омской области издана книга «Моя особая история. Растим вместе», на страницах которой родители рассказали о своем пути принятия ребенка с инвалидностью. Книга будет передана в детские леченые учреждения, центры социального обслуживания населения.

Автор:ВОмске

Фото:crimea-news.com

Теги:события


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6723101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх