Битва лидеров Востока: «Авангард» взял реванш у «Ак Барса» с зеркальным счетом

Злой Роб Клинкхаммер «передал привет» своему бывшему клубу, удачливый Сергей Широков оформил дубль, а спокойный Игорь Бобков записал в свой актив очередной «сухарь».

80809 декабря 2019
Битва лидеров Востока: «Авангард» взял реванш у «Ак Барса» с зеркальным счетом

Победа над давним принципиальным соперником, к тому же идущим сейчас на первом месте в чемпионате, — именно то, что нужно, чтобы поскорее забыть муторный выезд Дальний Восток-Сибирь, из которого «ястребы» привезли только половину очков (ну и заодно — отомстить за месячной давности поражение 0:3 в Казани). И «Авангард» добыл её в достойном плей-офф матче в почти безупречном стиле (единственная капля дегтя — реализация большинства 0 из 7).

Лидер чемпионата пытался начать матч первым номером, но — пропустил в первой же контратаке. Отличился игравший в прошлом сезоне за казанцев Роб Клинкхаммер — сблизился с вратарем, сделал полубросок-полунаброс и затем уже после отскока сам же и отправил шайбу в ворота (своего рода ответ на шайбу экс-ястреба Михаила Фисенко на «Татнефть Арене»). Вообще канадец — безусловно лучший игрок первого периода, да и в дальнейшем был очень заметен и полезен.

1

Гости рвались отыгрываться, штурмовали владения Игоря Бобкова, — но даже судейские решения (16 минут штрафа у омичей за период, 4 — у казанцев) им не помогали.

Действовавшие же на удивление эффективно — без лишних движений, почти без потерь, но с частыми обострениями — хозяева в начале второго периода удвоили свое преимущество. Отличную комбинацию выдали форварды первой тройки при содействии Коди Франсона — канадский защитник издали отдал на центр Кириллу Семенову, а тот красиво в развороте сделал передачу на Сергея Широкова. Никем не прикрытый 52-й моментально обработал пришедшую ему в конек шайбу и переправил её в ворота — 2:0.

Тренерский штаб гостей после этого гола заменил вратаря. У «Ак Барса» было еще предостаточно времени и в этой двадцатиминутке, значительная часть которого, к тому же, — опять в большинстве (штрафы в этом периоде 14:0, Тейлору Беку, например, выписали десятиминутный «отдых» просто за «разговорчики»), но «Авангард» все больше перетягивал контроль на себя.

В третьем же периоде казанцы или выдохлись, или просто потеряли надежду, к тому же сами стали, наконец то, зарабатывать штрафные минуты — и работы у Игоря Бобкова стало заметно меньше. Гости в этой двадцатиминутке смогли произвести всего пять бросков в створ его ворот, хозяева сделали в два с лишним раза больше — 11, — один из которых завершился третьим взятием ворот. Вилле Покка мощно зарядил от синей линии в сторону ворот, а стоявший к ним (а также опекавшему защитнику и голкиперу) спиной Сергей Широков по какому-то наитию выставил свою клюшку так, что рикошетом от неё шайба зашла в ворота в притирку с левой штангой — есть дубль!

В концовке у «Ак Барса» даже не было возможности устроить финальный штурм вшестером, напротив, гости сфолили в одной из последних атак и завершали матч в меньшинстве. Так что, скорее, «Авангард» был ближе к тому, чтобы забить и четвертую. Но остановился в итоге на 3:0 — счет полностью зеркальный тому, что был в Казани, реванш однозначно удался. А у Игоря Бобкова удался уже четвертый в этом сезоне «сухарь».

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6776101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх