4 из 4. «Авангард» вновь разделался с «Салаватом Юлаевым»

В первом периоде «ястребам» улыбнулась удача, в третьем они завладели преимуществом. Итог — победа 2:1.

84322 декабря 2019
4 из 4. «Авангард» вновь разделался с «Салаватом Юлаевым»

Гости пошли вперед с первых же минут — было видно, как уфимцам хочется наконец-то обыграть омичей (которые победили во всех трех предыдущих встречах этого сезона). Однако преимущество во владении шайбой в голевые моменты никак не превращалось — то оборона «Авангарда» мешала, то Игорь Бобков был на месте. А вот одна из редких контратак хозяев закончилась голом Егора Мартынова на 13-й минуте. Для данного случая надо немного переделать известное выражение «Не забиваешь ты — забивают тебе» — дело в том, что уфимцы фактически сами себе и забили: шайба после броска омского защитника вряд ли бы попала даже в створ, но случился рикошет от клюшки оборонявшегося игрока «Салавата» — для голкипера катастрофически неожиданный.

Раздосадованные гости давления почти не уменьшили и на экваторе игры смогли таки тоже забить — помогло большинство, которое реализовала первая легионерская тройка Уфы.

1

В третьем периоде, однако, расклад сил начал меняться — то ли «Салават» устал, то ли «Авангард» проснулся. «Ястребы» больше атаковали и ровно в середине двадцатиминутки одна из этих атак закончилась точным броском Вячеслава Войнова со средней дистанции. Защитник гостей выбросил шайбу из ворот до того, как она коснулась сетки, однако сомнений в том, что линию ворот эта шайба пересечь успела, у арбитров не было, видео просматривать они не стали — 2:1.

Отрыв минимальный, в попытке его ликвидировать гости пытались устроить штурм на последних минутах, меняли вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от уже четвертого поражения от омичей в этом сезоне так и не смогли.

Наглядное опровержение появившейся в некоторых СМИ информации о том, что "Авангард" якобы отказался от девушек-чирлидеров

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6741101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх