Как участнику НИС купить квартиру в Санкт-Петербурге по военной ипотеке

Каким образом участнику накопительно-ипотечной системы приобрести недвижимость в другом городе, продолжая службу в армии. Как профессиональные компании помогают при выборе жилья.

121201 февраля 2020
Как участнику НИС купить квартиру в Санкт-Петербурге по военной ипотеке

Возможность купить квартиру за счет государственных субсидий — одна из привлекательных сторон военной службы по контракту. Военнослужащий может стать участником накопительно-ипотечной системы и приобрести недвижимость в любом из российских городов. Например, можно переехать в Питер и жить в одном шаге от Европы. Тем более что в городе на Неве строится большое количество новых жилых комплексов, где можно найти недорогую квартиру по военной ипотеке.

Как купить квартиру участнику НИС

В 2005 году в России была введена накопительно-ипотечная система (НИС). Военнослужащие получили право приобретать недвижимость за счет государства уже во время службы (раньше им приходилось дожидаться выхода на пенсию).

У каждого участника НИС есть свой личный счет, на который ежегодно перечисляется фиксированная денежная сумма. В 2019 году размер такой выплаты составил 280 тысяч рублей. В 2020 году сумма перечислений вырастет до 288 410 рублей.

Спустя три года службы можно смело изучать ставки банков на военную ипотеку, чтобы оформить кредит на собственную квартиру. А накопленную сумму использовать в качестве первоначального взноса. Последующие перечисления на счет участника НИС будут направляться на погашение ежемесячных платежей по кредиту.

ВАЖНО! Максимальная сумма, предоставляемая банками по военной ипотеке, в 2020 году составляет 3,5 млн рублей. Если выбранная квартира стоит дороже, разницу в цене придется доплачивать из собственных средств.

Участники НИС могут приобрести жилье в любом городе Российской Федерации. Например, если военный проходит службу в Мурманске, это не мешает ему выбрать и купить квартиру в Санкт-Петербурге по военной ипотеке. Даже если в ближайшее время переезд с места службы не планируется, приобретенную недвижимость можно сдавать в аренду и получать от этого дополнительный доход.

Главные трудности при выборе и покупке жилья в другом городе

Однако с покупкой недвижимости в другом городе могут возникнуть свои сложности. Например, как выбрать подходящую квартиру, если вы находитесь за сотни километров от Питера? Многие военнослужащие решают эту проблему во время своего отпуска. Но этого времени может оказаться недостаточно, ведь в короткие сроки нужно успеть:

  • изучить город;
  • подобрать район;
  • определиться с выбором квартиры;
  • подготовить документы;
  • оформить ипотеку.

Квартира, подобранная наспех, в дальнейшем может разочаровать владельца. Например, вы найдете хорошую планировку по подходящей цене, но забудете учесть расположение дома относительно транспортных магистралей, станций метро. Или поблизости не окажется школы, в которую будет ходить ребенок.

Чтобы этого не произошло, недвижимость нужно подбирать тщательно. Например, доверить это кому-то из членов семьи, затем согласовать понравившиеся варианты, а во время отпуска уже отправиться в Санкт-Петербург для оформления документов.

Почему лучше обратиться за профессиональной помощью

Но есть и другая схема, более удобная для военнослужащих. Решить проблему с выбором и покупкой квартиры в Северной столице можно с помощью специалистов по продаже недвижимости. Например, участники НИС могут заключить договор с компанией «МИР недвижимости», сотрудники которой:

  • подберут подходящие варианты квартир в новостройках Санкт-Петербурга по военной ипотеке;
  • порекомендуют надежных застройщиков с проверенной репутацией;
  • подготовят документы для обращения в банк и оформления ипотеки;
  • объяснят, как удаленно подписать договор долевого участия.

Такое сотрудничество поможет военнослужащему стать владельцем собственной квартиры в Питере без существенных затрат сил и времени, а очередной отпуск спокойно провести вместе с любимой семьей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6649101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх