В Омске открылось новое пространство для творческой молодежи

На площадке «#306квадратов» будут проходить воркшопы, встречи сообществ, открытые диалоги, интеллектуальные игры, выставки, литературные чтения и многое другое. 

124310 февраля 2020
В Омске открылось новое пространство для творческой молодежи

Накануне в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось неформальное открытие нового молодежного пространства «#306квадратов». По задумке организаторов, на площадке будут проводиться различные мастер-классы, лекции, презентации и киноклубы, а также воркшопы, встречи сообществ, открытые диалоги, интеллектуальные игры, выставки, литературные чтения, театральные читки. 

Статус неформального открытие имело потому, что для начала с пространством «#306квадратов» решили познакомить самых креативных представителей нашего региона: архитекторов, дизайнеров, художников, представителей IT и медиа. А совсем скоро всеми возможностями площадки смогут пользоваться все желающие. Помещение отремонтировали и закупили необходимое оборудование. 

1

Открыли мероприятие актеры Центра современной драматургии, представившие театральный перфоманс. Перед гостями вечера также выступили группа Geomantic и участники проекта DJ IQ.

На встрече обсуждались темы лекций дизайнеров и IT-мероприятий. Как рассказала куратор пространства «#306квадратов» Анна Косьяненко, один из проектов организаторы надеются реализовать к Дельфийским играм, которые пройдут в Омске с 24 по 29 апреля. 

—  В том году стартовала очень классная история: омские художники, в частности Алена Шапарь, реставрировали мозаику, которая украшает подземный переход у Дома творчества. Часть плитки с детскими рисунками, созданными в 70-х годах, к сожалению, не подлежала восстановлению, и теперь художники хотят отобрать новые детские рисунки, которые смогут украсить переход, — цитирует Анну Касьяненко сайт облправительства. 

Добавим, что, работая над концепцией площадки, организаторы учитывали мнение омичей: среди горожан проводился онлайн-опрос, в стратегической сессии участвовали художники, дизайнеры, урбанисты, журналисты, маркетологи, бизнесмены и представители власти. Следить за работой пространства и анонсами мероприятий можно в соцсетях «#306квадратов».

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба Омского правительства

Теги:творчество


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6683101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх