События 25-28 февраля в Омске: Международный ИТ-Форум, лыжный пробег «Марш-бросок» и концерт обладательницы «Грэмми»

Мероприятия девятой недели 2020 года в подборке «ВОмске».

192824 февраля 2020
События 25-28 февраля в Омске: Международный ИТ-Форум, лыжный пробег «Марш-бросок» и концерт обладательницы «Грэмми»

II сибирский инклюзивный реабилитационный форум молодых инвалидов по зрению и добровольцев «Время действовать»

Когда: с 24 по 28 февраля.

Где: РЦ Омской областной организации ВОС, ул. Герцена, 268, санаторий «Коммунальник».

1

Что: Форум, проводимый в рамках социального проекта «Инклюзивное взаимодействие» реализуемого на средства фонда президентских грантов, соберет 60 инвалидов по зрению и волонтеров из восьми регионов Сибирского федерального округа.

Гости форума смогут также принять участие в реабилитационном квесте «Доступный город», поиграть в волейбол для незрячих, в, специально сформированной, инклюзивной команде, посетить круглые столы и тренинги, посвященные социальному проектированию, работе с волонтерами, преодолению конфликтов в команде и другим темам.

Одним из ключевых мероприятий форума станет круглый стол «Образ инвалида по зрению в средствах массовой информации», на котором планируется обсудить механизмы формирования в массовом сознании стереотипов связанных с инвалидами по зрению и влияние на эти стереотипы средств массовой информации.

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 25 февраля, 10.00.

Где: ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: региональная энергетическая комиссия установит плату за техприсоединение объектов (нежилого помещения на Комарова — к газу, ТРК на Б.Хмельницкого — к теплу, операционного корпуса поликлиники — к воде), рассмотрит сроки и предмет плановой выездной проверки АО «СГ-трейдинг»  (поставка сжиженного газа).

Горячая линия «Порядок регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц»

Когда: 25 февраля, 11.00-13.00.

Где:  «Центр поддержки предпринимательства»  (тел. 729-723, 8-900-670-00-89).

2

Что: В ходе проведения «горячей линии» специалисты Центра по телефонам проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся выбора организационно-правововой формы, преимуществ и недостатков регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц; регистрации граждан в качестве самозанятых; порядка прохождения государственной регистрации ИП и ЮЛ; подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде; дальнейших действий после государственной регистрации; порядок регистрации без уплаты государственной пошлины.

Расширенное заседание Штаба региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд», приуроченное к празднованию дня РСО

Когда: 25 февраля, 17.00.

Где: Правительство Омской области, Красный Путь, 1, конференц-зал.

Что: в рамках расширенного заседания будут подведены итоги работы организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 55-летию ООСО, состоится обсуждение плана работы Омского областного студенческого отряд на 2020 год. Также будет рассмотрен вопрос об участии бойцов студенческих отрядов в проведении Дельфийских игр,  мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Лекция «Как художники попадают в истории. Музейные и выставочные стратегии музея Гараж»

Когда: 25 февраля, 19.00.

Где: пространство 306 квадратов (областная библиотека им. Пушкина, Красный Путь, 11).

Что: Музей современного искусства «Гараж» проведет в Омске встречу с художниками, которые этим летом станут участниками 2-ой Триеннале российского современного искусства в Москве. На мероприятие приглашают не только мастеров, но и всех желающих, интересующихся современным искусством.

Также гостей ждут еще две лекции: куратор музея «Гараж» Валентин Дьяконов прочитает лекцию «Красивая ночь всех людей: опыт демократии», а менеджер выставок Катя Баринова — «О музеях. Что не так с современными институциями».

Лыжный пробег «Марш-бросок», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Когда: 25-28 февраля. Торжественный старт лыжного пробега в 10.00, старт лыжного перехода в 11.30.

Где: маршрут 25 февраля пройдет через парк имени 30-летия Победы — 242 УЦ ВДВ МО РФ — Азовский район; 26 февраля Азовский район — Таврический район; 27 февраля Таврический район — Кормиловский район; 28 февраля Кормиловский район — Калачинский район.

3

Что: участниками «Марш-броска» станут порядка 30-ти военнослужащих 242-го Учебного центра ВДВ.

Пробег стартует 25 февраля в 10.00 в Парке Победы. Здесь состоится митинг и церемония возложения цветов и гирлянд к Вечному огню и памятнику Солдату-освободителю, после чего участники направятся в поселок Светлый для прохождения первого километра лыжного пробега. В маршруте также обозначены остановки в Азовском, Таврическом, Кормиловском и Калачинском районах. В каждом из них участники пробега будут возлагать цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводить патриотические митинги и концертные программы, демонстрировать приемы армейского рукопашного боя. Кроме того, состоится принятие присяги молодыми представителями «Юнармии», пройдет награждение самых лучших и активных юнармейцев заявленных районов. 

Бизнес-тренинг «Сделки и успешные коммуникации в продажах»

Когда: 26 февраля, 15.00-16.30.

Где: «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73).

Что

Бизнес-тренер и консультант по увеличению продаж Дмитрий Сапунов на мероприятии раскроет ответы на следующие вопросы: чем сделка отличается от продажи? И почему это важно различать; как правильно открывать успешную сделку; что такое коммуникация успешной сделки; отличие «продающей» коммуникации от «презентационной»; основные правила поведения  эффективного продажника; целевые показатели «коммуникации успешных сделок», которые должен знать менеджер по продажам; бизнес-тренинг будет полезен для руководителей, менеджеров по продажам, а также тех, кто участвует в продажах и проводит сделки. 

Обязательна предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Когда: 26 февраля, 16.00.

Где: гимназия № 62, ул. Декабристов, 112.

Что: регион уже третий год подряд участвует в этом проекте. В этом году участники акции в аудиториях впервые напишут укороченную версию ЕГЭ по истории.

4

5 Международный ИТ-Форум: цифровая трансформация регионов 2.0

Когда: 26-27 февраля. Открытие форума 26 февраля в 10.00.

Где: Областной Конгресс-холл, 4 этаж, ул.70 лет Октября, 25, к2.

Что: в рамках Форума будет работать 16 секций, на которых выступят более 180 спикеров из России, Германии, Франции, Казахстана.

Площадки посвящены информационной безопасности, цифровой трансформации в здравоохранении, цифровому городу и дому, информационным технологиям в сельском хозяйстве, цифровым технологиям в бизнесе и цифровой маркировке товаров, импортозамещению, информационным технологиям как инструменту влияния на экологию Мегаполиса. Кроме того, пройдут Сибирский форум Интернет-маркетинга, Конференция разработчиков Software по направлениям Менеджмент в IT.

Спортивно-тактическая игра «Атака»

Когда: 26 февраля, 10.00.

Где: Клуб спортивно-тактических игр и активного отдыха «Весёлый Роджер», ул. Герцена, 58, 7 этаж.

Что: в игре примут участие порядка 100 школьников и студентов — команды военно-патриотических клубов, объединений, воспитанники отрядов «Юнармия», занимающиеся на базе общеобразовательных организаций города Омска.

Ребята пройдут 8 этапов, чтобы испытать свои силу, меткость и выносливость. Участников ждут такие станции, как «Огневая подготовка», «Тактическая стрельба», Циклическая стрельба», «Разборка, сборка автомата АК – 74», «Дуэль», Игровой бой «4х4», «Историческая викторина» и «Сапёр».

Внеочередное заседание комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам

Когда: 27 февраля, 10.00.

Где: ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят поправки в текущий бюджет и заслушают отчет мэрии о работе МП «Тепловая компания» по снижению кредиторской задолженности, в том числе за поставленные энергоресурсы, взысканию дебиторской задолженности. Кроме того, заслушают отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города за 2019 год.

Студенческий научный форум «Будущее региона — в руках молодых»

Когда: 27 февраля, 14.00.

Где: Омский автотранспортный колледж, ул. Гагарина, 10.

Что: цель форума — создание условий для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации студенческой молодежи и максимального использования ее потенциала для развития региона. По результатам работы все участники форума получат именной сертификат. Авторам лучших проектов и их научным руководителям будут вручены дипломы.

Прямая линия с депутатом Горсовета

Когда: 27 февраля, с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40.

Что: пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Ложкиным Алексеем Николаевичем.

«Чайковский прощается, но не уходит» 6+

Когда: 27 февраля, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: «Чайковский прощается, но не уходит» — это концерт-реконструкция. Он повторяет программу последнего концерта, которым дирижировал П.И. Чайковский. Он состоялся 16 октября 1893 года в зале Дворянского собрания Санкт-Петербурга. Его программа, которую составил сам композитор, — это исповедь, его духовное завещание.

В программе прозвучат симфония №6 «Патетическая» Чайковского, увертюра «Кармозина» Лароша, два танца из оперы «Идоменей» Моцарта и «Испанская рапсодия» Листа.

50-й областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера – Тевриз-2020»

Когда: 27 февраля – 1 марта, торжественное открытие — 28 февраля в 16.00.

Где: р.п. Тевриз.

Что: в этом году в программу «Праздника Севера» включены соревнования по 12-ти видам спорта. Финальные турниры по 7-ми из них уже прошли: шорт-треку, радиотелеграфии, конькобежному спорту, среди спортивных семей, шашкам, биатлону и настольному теннису.

В самом Тевризе сельские физкультурники сразятся за награды в лыжных гонках, хоккее с шайбой, мини-футболе на снегу, мотокроссе, а также полиатлоне, включающем в себя сразу три вида спорта (гимнастику, стрельбу и лыжные гонки).

Перед торжественной церемонией открытия спартакиады 28 февраля (начало – в 16.00), которое пройдет на центральной площади села, состоится традиционное народное гуляние с различными ярморочными мероприятиями.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б. Смагулова, Н. Шатова и И. Мартыневича»

Когда: 28 февраля – 1 марта, торжественное открытие — 28 февраля в 10.30.

Где: Омская Академия велосипедного спорта, ул. Вавилова, 45/1.

Что: турнир соберет около 150-ти спортсменов из Омской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Алтайского края и других регионов.

Омскую область будут представлять победитель первенства мира Сергей Рысник, призер первенства мира Вера Вяткина, призеры всероссийских стартов Лина Ретунская, Владислав Морозович и другие.

«Прямая линия» Центра учета и содержания собственности Омской области для нанимателей квартир из числа сирот по вопросам погашения задолженности за пользование жилыми помещениями и коммунальные услуги

Когда: 28 февраля, с 10.00 до 13.00.

Где: по телефону 25-35-19.

Что: цель проведения «прямой линии» — напомнить молодым людям, получившим государственные квартиры, об обязанностях нанимателя жилого помещения. Добросовестное отношение к своим обязанностям должно стать стимулом для того, чтобы в дальнейшем бывшие выпускники детских домов могли стать полноправным собственниками своих «квадратов». По информации, поступившей от управляющих и ресурсоснабжающих организаций, задолженность нанимателей из числа сирот за коммунальные услуги по специализированному жилищному фонду составляет более 16,5 млн рублей, в том числе по городу Омску — более 11 млн рублей.

Концерт Деборы Браун 12+

Когда: 28 февраля, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: 28 февраля в Омске состоится уникальный концерт американской вокалистки Деборы Браун и российских музыкантов Александра Машина (ударные), Ивана Фармаковского (фортепиано) и Макара Новикова (контрабас).

Дебора Браун — выдающаяся американская певица, исполняющая джазовую классику, лирику бродвейских мюзиклов и собственные оригинальные композиции. Знаменита она в первую очередь удивительным талантом вокальной импровизации. Этим умением Дебора щедро делится – уже многие годы она активно преподает и проводит мастер-классы по всему миру. Дебора Браун записала 13 сольных альбомов, постоянно гастролирует в США, Японии, Латинской Америке, Индонезии, России и Европе.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта filarmonia.online

Теги:Событиягорсовет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6700101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх