В матче «Авангарда» с «Куньлунем» победную точку поставил Пережогин

Омский клуб прервал серию проигрышей, форвард, переживший личную трагедию, - длинную безголевую серию.

155203 февраля 2017
В матче «Авангарда» с «Куньлунем» победную точку поставил Пережогин

Первый период обе команды провели довольно собранно и корректно – без удалений, но и без заброшенных шайб.

Счет в итоге был открыт только в середине второй двадцатиминутки, когда у обеих команд на льду было по 4 игрока. Третья тройка закружила по зоне гостей и подключившийся к атаке Юнас Анелев выдал точную передачу на Петра Хохрякова, в касание переправившего шайбу в ворота. А еще через две с небольшим минуты то же звено удвоило преимущество «Авангарда» - Хохряков на этот раз отдавал передачу, а замкнул её в ворота Антон Бурдасов. На перерыв, впрочем, команды ушли при счете 2:1 на табло – хоккеисты «Куньлунь Ред Стар» после удаления Эрика Густафссона получили большинство и почти моментально его реализовали.

1

Третий период оставил смешанные впечатления. С одной стороны, «ястребы» не раз убегали в контратаки, играя в меньшинстве. С другой - в равных составах стремившиеся отыграться «драконы» также не раз крепко прижимали омичей к воротам Доминика Фурха. В итоге напряжение не спадало до последней минуты, когда все вопросы о победителе снял Александр Пережогин, переправивший после передачи Валентина Пьянова шайбу в уже пустые ворота гостей. В принципе, все бы поняли, если бы 37-й номер вообще не вышел на этот матч – игрок на днях потерял отца. Но Александр не только вышел, но и забил, прервав свою уже многомесячную безголевую серию. 3:1 – первая победа «Авангарда» после четырех подряд поражений.

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"Александр Пережогин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6764101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх