Ритуальные услуги в Беларуси: как правильно организовать похороны?

Смерть сопровождает все человечество на протяжении всего его существования. Это же касается и жителей Беларуси.

110001 апреля 2020
Ритуальные услуги в Беларуси: как правильно организовать похороны?

И когда беда приходит в дом, необходимо знать, какие действия следует предпринимать в первую очередь. Ведь в любом случае нужно отправлять тело умершего в последний путь.

Основные действия

В Беларуси относятся серьезно к организации траурного мероприятия. В самом начале, если смерть произошла дома, необходимо вызвать врача. Это делается для двух целей: во-первых, обязательно надо установить факт смерти человека, а во-вторых, нужно составить соответствующий акт. И только после этого уже вызывается наряд милиции. Потребуется составление еще одного документа, что смерть произошла естественным образом, а не насильственным способом.

Но это только первые действия по организации похорон. И, к тому же, если смерть случилась в домашних обстоятельствах. Дальше понадобится выполнить еще несколько действий.

1. Решить вопрос относительно доставки тела в морг.
2. Постараться побыстрее получить официальное свидетельство о смерти.
3. Найти все необходимые траурные принадлежности.
4. Подыскать на одном из ближайших кладбищ участок для могилы.
5. Арендовать как катафалк, так и автобус.

А если будет проводиться панихида с большим количеством присутствующих, тогда не обойтись без аренды и траурного прощального зала. Не в любой городской квартире это удастся выполнить.

Организация похорон: кто поможет?

Многие белорусы не знают, что нужно делать при смерти кого-то из родственников. Они просто теряются в такой ответственный момент. И это одна из причин, почему часто уже с самого начала многие обращаются за помощью в ритуальное агентство. А вторая причина - это постараться подольше побыть возле тела того, кто еще вчера смеялся, шутил и разговаривал. В этом случае все вопросы будет решать похоронное бюро. Вот только его надо выбирать правильно, чтобы и качество предоставляемых услуг оказалось на должном уровне, да и стоимость была не слишком высокой.

Все это говорит о том, что стоит иметь дело с ООО "Городская ритуальная служба". Эта компания начала свою деятельность в Беларуси не очень давно, но быстро вышла в состав лидеров. Во-первых, услуги обходятся по вполне приемлемой стоимости. Во-вторых, сразу можно заказывать и разные ритуальные товары. А в-третьих, если зайти на сайт https://ritual.by/, как услуги, так и все похоронные атрибуты удастся заказать онлайн. Лучше не иметь дела с теневым похоронным бизнесом, потому что это для любой белорусской семьи, потерявшей близкого человека, обойдется дороже.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6676101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх