Мыслящие здраво. Нателла Кисилевская

Водопад, петрушка, массажист Петруся и тренер Женечка — секреты здоровья и хорошего настроения известного омского блогера.

3573314 апреля 2020
Мыслящие здраво. Нателла Кисилевская

 

— Нателла, какие три продукта всегда можно увидеть, если открыть твой холодильник и кухонный шкаф?

1

— Рис, адыгейский сыр, мандарины.

— Что ты обязательно делаешь для здоровья ежедневно – встаешь с рассветом, занимаешься йогой, умываешься холодной водой, принимаешь контрастный душ...?

— Я не делаю ничего специально. Я организовала своё пространство так, как мне комфортно и не пересчитывала подпункты.
Например, я очень люблю свежесть в помещении. Поэтому, если позволяет воздух за окном, я постоянно проветриваю. Да, хожу открываю и закрываю окна, чтоб и свежо было, и никого не продуло, и кот не выпрыгнул в окно - у него свои счёты с птичками.
Воздух должен быть достаточно влажный, поэтому постоянно включён испаритель.
Мне не комфортно, когда долго согнут позвоночник, поэтому я стараюсь растягивать спину в любую минуту: всякие мостики или просто если иду мимо турника. Тут нет расписания. Если не запланированы выходы к людям, то добавляю в еду лук, чеснок, делаю салаты из редьки. Хуже не будет. Обязательно в доме должна быть какая-нибудь зелень: салат, петрушка, укроп, шпинат. Это важно для пищеварения. И очень вкусненько. Дома должно быть хорошо. Личное пространство, которое ты уважаешь. Тут размеры не важны: «Личным» может быть диван, рабочий стол, кресло, телефон. Человек должен быть уверен в своей относительной «свободе». Я не позволю себе читать сообщения или влезть в чей-то поток сознания. Я сделаю это позже)

— А что ты делаешь для здоровья не каждый день, но регулярно?

— Я не знаю, что будет теперь. Сейчас всё в режиме «ожидания». У меня есть дивный массажист Петруся. Он ставит на место всё, что смещает жизнь.
У меня есть косметолог и маникюрша. Не очень дорогие, но восхитительные.
Тренер Женечка.
Я люблю быть на природе, но это должен быть комфортный отдых. Спать в палатках— вообще не моё. Я люблю простор и воду. Но не смогу сварить уху, потому что не смогу отрезать рыбе голову. Ни разу не отрезала. Даже селёдке. Для меня животный продукт должен быть кусочками, как хлеб. Я ненавижу комаров и мошек. Но люблю рассветы, закаты, звёздное небо. Если мне психологически комфортно, я могу чувствовать себя счастливой хоть где. Это не вопрос финансов.

— У тебя есть любимое упражнение?

— «Легли и расслабились».

2

— Какую свою привычку ты считаешь самой полезной для здоровья – и, может быть, даже гордишься ею?

— Я не ем после 6. Не ем ничего из белой муки. Не помню сколько лет. Может 15. Не скажу, что я этим как-то горжусь. Но это мой выбор. Например, я никогда не пробовала шаурму. Зато я очень хорошо помню вкус пельменей, восхитительный вкус беляша. И не понимаю, зачем мне кто-то пытается рассказать, что это неправильно. Что есть надо через каждые три часа. Или не больше, чем за три часа до сна. Какая вам разница? Серьёзно! Какое вам дело? Зачем вы хотите меня переделать? Зачем это вам? Ну есть у меня такой прикол. Я же никому не мешаю. Я ничего не прошу. Просто я такая.

— Может быть, у тебя есть личный лайфхак про здоровье, который мы еще не знаем (но с радостью бы узнали и пользовались).

— Я всегда опаздываю. Хоть что со мной делай. Хоть в пять утра встань, хоть вообще не ложись. Я долго собираюсь. Поэтому часы в доме все идут на 10 минут вперёд. На компе и на телефоне время точное. Но эти десять минут «в запасе» - просто чудо. Если будет шанс спасти планету, я успею именно в эти 10 минут. (Смеется.)
И ещё я умею представлять водопад. Отключаюсь вообще. Тупые разговоры рядом или сплетни, я в этом не принимаю участия. У меня белый шум. Только надо отметить, что тупых баб и бабоподобных мужиков это особенно злит. Они бы хотели громкого скандала. А у меня водопад.

— Здоровье – это не только тело, но и дух, верно? Лучший рецепт от стрессов и тревог – какой он?

— Вообще нет никаких правил. Я просто люблю. Люблю в каждом проявлении. В каждом жесте. В каждой фразе. Люблю в молчании. Люблю в обиде. Сегодня завтракаем в постели. Завтра на подоконнике. Хочешь в кресле или на полу - без проблем. Я ничего не запрещаю. И человек как-то сам приходит к варианту, который всем покажется комфортным.
Я просто очень люблю.
И если встаёт вопрос "быть правой или счастливой", всегда выберу "быть счастливой".
Иногда для этого надо обнять.
Иногда уйти.
Но даже если я ушла - никому не желаю плохого.
Кондомы хорошо пылают в аду и без моего участия.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6649101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх