ХРОНИКИ ИЗОЛЯЦИИ: «В Каринтии (Австрия) количество безработных в марте увеличилось на 67%»

Кинес Кизиитов и Творческая группа «Изолярис» представляют независимый гуманитарный проект, посвященный эпохе коронавируса. (ВИДЕО)

 

162020 апреля 2020
ХРОНИКИ ИЗОЛЯЦИИ: «В Каринтии (Австрия) количество безработных в марте увеличилось на 67%»

Это ютуб-канал под названием «ХРОНИКИ ИЗОЛЯЦИИ», на котором размещаются онлайн-интервью с соотечественниками, живущими в других странах. Герои «ХРОНИК» — это простые люди: врачи, учителя, домохозяйки, предприниматели, журналисты, музыканты и офисные работники всех мастей. Никаких фейков и ненужного нагнетания — только проверенные факты и только реальные мнения очевидцев. 

«Сегодня люди со всех континентов оказались в одних и тех же условиях, с одними и теми же проблемами и страхами. Но в некоторых странах режим ЧС был введен на недели раньше, чем у нас, и посредством такого вот «чат-телепорта» мы можем «заглянуть в будущее» и увидеть то, что ждет нас с вами. А ещё я хотел показать через свой проект, как сегодня люди на разных концах планеты справляются с одними и теми же кризисными ситуациями», — рассказывает о своем новом проекте Кинес Кизиитов. 

1

Первый выпуск #ХроникиИзоляции — это интервью с бывшей россиянкой, живущей на юге Австрии, недалеко от итальянской Венеции. Ольга владеет агентством в сфере медицинского туризма, так что она в курсе всех актуальных новостей из сферы здравоохранения Австрии. Супруг Ольги работает в крупной международной компании (многие из россиян пользуются бритвами, дизайн которых делал лично он!), а его родители держат популярный семейный ресторанчик с видом на прекрасное каринтийское озеро Вёртер-зе.

Как поменялся жизненный уклад этой семьи и всего региона в условиях режима самоизоляции, из каких источников берется официальная статистика зараженных коронавирусом в Австрии, как австрийцы «выносили» супермаркеты перед введением «карантина» и что предпринимают местные власти для поддержки населения и бизнеса — обо всём этом узнаете из первого выпуска «ХРОНИКИ ИЗОЛЯЦИИ». А ещё — познакомитесь с… фрау Путин! 

В ближайшее время на канале появятся интервью из Италии, США, Китая, Великобритании,  Испании, Бразилии, Украины, Литвы и других стран, где введен режим самоИЗОЛЯЦИИ.

Чтобы посмотреть выпуск, нужно кликнуть на картинку ниже и нажать на "Посмотреть на YouTube"

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

328201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6712101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх