Съездить «туда-сюда» не получится — в омском правительстве пояснили, кому разрешено выезжать на дачу

Для выезжающих на дачи лучше иметь при себе документы на садовый участок. 

16394422 апреля 2020
Съездить «туда-сюда» не получится — в омском правительстве пояснили, кому разрешено выезжать на дачу

В региональном правительстве дали пояснения по поводу вопроса, волновавших многих омичей — можно ли выезжать на дачи на личном транспорте. К тому же погода дразнит уставших от самоизоляции граждан. 

Как уже писал «ВОмске», вместе с продлением до 30 апреля самоизоляции власти решили отменить на этот период промежуточные остановки пригородного железнодорожного электротранспорта на станциях вне крупных населённых пунктов, отложить запуск пассажирского общественного транспорта по садовым маршрутам на май. Кроме того, накануне было принято решение отменить весеннюю охоту на пернатых. 

1

Однако, не было четкого понимания, можно ли выезжать на дачи на собственном автомобиле. 

«В отношении дач на личном транспорте нет возражений, только если человек или семья (которые живут в одной квартире) закупают продукты и едут на дачу на длительное время — от 5 и более дней. Для этого лучше иметь при себе документы на дачу. Вряд ли, если вы спокойно и нормально все объясните, кто-то будет заламывать вам руки», — цитирует «ОмскИнформ» представителя регионального правительства. 

При этом для людей которые находятся на 14-дневном карантине по-прежнему действуют ограничения на передвижение. Также под исключение попадают случаи, когда люди при выезде на дачу к себе в машину садят посторонних лиц, например, соседей, или когда едут на дачу исключительно на шашлыки, чтобы вечером вернуться, так как поездки туда-сюда запрещены режимом самоизоляции, пишет издание.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта photosight.ru

Теги:коронавируссамоизоляция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6737101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх