Кого добавят в мае в список «льготников» по «упрощенке» под 1%?

Одобрив патенты за 1/10 стоимости, депутаты Заксобрания Омской области отложили на майское заседание окончательное решение по сниженным ставкам на УСН. У не попавших в перечень остается надежда.

218924 апреля 2020

Повестка дня на заседании 23 апреля у региональных парламентариев была разношерстная — от утверждения обновленного герба области до борьбы с нарушителями тишины в ночное время. Но главными пунктами в ней, конечно, были экономические законопроекты ценою почти в миллиард (расчетные потери бюджета) из антикризисного плана, утвержденного 2 апреля облправительством. И в окончательной редакции в итоге приняли не все.

Не вызвали особых вопросов и возражений уменьшение в 10 раз стоимости патента для предпринимателей и льготы по транспортному налогу для перевозчиков на регулярных автобусных маршрутах — эти законодательные акты были приняты сразу в трех чтениях.

1

А вот окончательное решение, кому из предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения, понизить ставку налога на весь 2020 год до 1% от доходов (или до 5% от разницы между доходами и расходами), Заксобрание в итоге отложило на заседание в мае. Позиция предпринимательского сообщества по этому вопросу, напомним, - ставку понизить для всех работающих на УСН, кроме считанных видов типа торговли алкоголем. Но в законопроекте, подготовленном минэкономики, — всего около трех десятков видов «льготной» деятельности. Депутаты в итоге решили, что облправительство области учло не всех пострадавших, и отправили документ на финальную доработку, рассчитывая принять его в третьем чтении 21 мая. Такая же судьба ждала и законопроект по снижению налога на имущество.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

113304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

154514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

166907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1415105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх